Общество

Запрет на ношение хиджаба в публичных местах Болгарии... Дикость? Или...?

Anar Ibrahimov
Тупость властей, гораздо лучше просто отладить проверку личности по требованию.
Ярослав Дидух
Лучший ответ
Как это не толерантно... На память приходит опыт мусульманских стран где когда то христиане должны были носить ошейники с клеймом, мне кажется что сей опыт можно принять во внимание и разрешить ношение хиджаба с крупной наклейкой на спине с адресом проживания и личным номером... В случае непонятки (ну там теракта) можно легко вычислить её родных и близких для адекватного возмещения убытков.
а можно ли ходить в миниюбках в мусульманских странах?
Anar Ibrahimov аналогия не корректна. догадываюсь, что мини юбки мусульман чем-то оскорбляют. хиджаб же меня лично абсолютно не трогает. думаю, большинство болгар тоже. он же не выставляет, а закрывает!
не демократично как-то
В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Их ведь никто не заставляет жить именно в Болгарии? - пусть живут там, где ношение хиджаба приемлемо.

Я вот живу на Северном Кавказе, в г. Нальчик. Имею дом в местном селе. Когда покупал участок, мне сразу сказали - чтобы свиней не разводил. Не развожу - в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Сергей Кулиш
Пошли нах-уй со своими хиджабами эти придурки. Хотят носить хиджабы пусть пиз-дуют в мусульманские страны а не в христианские. Разводят свою дикость везде куда не едут, ну или пытаются свою дикость навязать. Есть Катар; Египет, Турция, Албания, босня и так далее и там можно носить хиджабы и туда пусть и шуруют или в Иран.
Примечательно, что при этом никто не возражает против ношения поясов шахидов