Общество

Почему Украинских националистов возмутила победа Джамалы на "Евровидении"?

Мало она походит на украинку. Да и имя тоже не украинское. Содержание песни -тоже сомнительное. Не зря 150 000 зрителей требуют пересмотра результатов конкурса.
Диман Дихтярёв
Диман Дихтярёв
78 449
Лучший ответ
Крымскотатарская армянка - теперь символ украины))))
У них тоже бывает просветление.
АА
Азим Ахмед
98 061
Потому что эта певица неизвестного происхождения (поговаривают даже про иудейские корни) противоречит бандеровским представлениям о чистоте арийской/украинской нации)))))))
Уже вся Европа возмущена тем, как эта "украинка" добилась победы на Евровидении -2016.Справедливость и на этот раз не восторжествовала! Девушка из Австралии была великолепна, но "профессиональные" судьи мелких европейских стран по политическим мотивам отдали голоса Джамале.
ОО
Олег Огурцов
21 906
Не на том ресурсе новости читаешь. Обиженные здесь только русофашики остались.
О чём поёт Джамала в песне «1944»?
Словами «я не смогла провести там свою молодость, потому что вы отняли у меня мою землю», она обличает депортацию соплеменников 18-20 мая 1944 года. Но разве это противоречит позиции российских властей?

В указе президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 года N 268 чётко говорится о «незаконной депортации с территории Крымской АССР» крымских-татар и указано «принять комплекс мер по восстановлению исторической справедливости».
Всего же на нужды депортированных и членов их семей только до 2020 года планируется потратить (http://rg.ru/2014/09/11/reg-kfo/repatrianhy.html) как минимум 10,8 миллиарда рублей.

Ну, а документы доказывающие, что 90% боеспособных мужчин 220-тысячного крымско-татарского населения полуострова оказалось на стороне Гитлера, согласно позиции президента следует признать злостной клеветой

Похожие вопросы