Общество

Как бороться с депрессией, в Российской глубинке? Денег нет, работы нет и непридвидится. Что делать?

Вам помогут нормализовать ваше состояние:
1. Полноценный отдых.
Сон имеет большое значение в жизни человека. Ночью организм возобновляет свои силы и очищается от негатива, накопленного за сутки. Если не отдыхать, то организм очень быстро износится.
2. Больше двигайтесь.
Пожалуй, самый эффективный способ бороться с депрессией – займитесь спортом! Активная физическая деятельность помогает снизить уровень гормона стресса – адреналина, и способствует выработке эндорфинов – так называемых гормонов счастья.
3. Смена обстановки.
Если привычная обстановка изрядно поднадоела, то необходимо срочно сменить ее. Можно взять отпуск или же немного поменять свою жизнь, добавив новизны. Ведь монотонность и рутина являются главными спутниками депрессии.
4. Эмоциональная разгрузка.
Порой бывает так, что человека одолевают накопившиеся эмоции, поделится с которыми не с кем. Выходом из сложившейся ситуации может стать дневник, куда удобно записывать наболевшие темы и вести размышления.
5. Правильное питание.
Необходимо пересмотреть свой рацион и убрать из него слишком жирные продукты. Мучное и жаренное тоже лучше свести к минимуму. Основу диеты должны составлять свежие фрукты и овощи, злаки и молочные продукты.
6. Хобби.
Часто именно хобби могут стать спасением от депрессии. Они способны расслаблять и настраивать мысли на новый лад. И, к тому же, это занятие действительно нравится человеку и приносит ему удовольствие.
Л@
Люзия @@@@
Лучший ответ
Можно пока попробовать научиться слово "не предвидится" грамотно по-русски писать. Глядишь, и на работу какую приличную потом возьмут...
Даурен ***
Кристина Шмидт Я и не мечу на какие-то посты, нужна простая работа, работа руками.
Надо все время быть занятым чем-то. Огород разведите, в доме что-то ремонтируйте.
Нет там никакой 'депрессии'! Фантазии тролля
двигаться вперед, найти себя
Кристина Шмидт Куда вперёд? Денег нет, работы нет...
В глубинке некогда и произносить такие слова- ДЕПРЕССИЯ. Там слишком много дел по дому-огороду. Да и скотина много сил отнимает. Так что.... это чисто городская болезнь
Мера Талгатулы
Кристина Шмидт Поверь мне это не так.
Живи.. Тебе жизнь дана. Живому много не надо. Через некоторое время сам смеяться будешь над своим вопросом...
Елена Костина
Вступать в национальное ополчение россии, что бы повесить эту власть нужны миллионы недовольных, а так сдохните от голода и болезней, и ваше место займёт мигрант
Слушай на ночь сказки пидоров-демократов! Подавляющему количеству массы это помогает.
Кристина Шмидт Ну их нах...
Можно посмотреть мои вопросы.
*G
*** Gadilbek ***
езжай на зароботки на украину
Ходи на пудинги, демонстрации и гейпарады..
....
а своим хоз-вом заняться? Вся дурь и выйдет.
Ю Лия
Кристина Шмидт Занимаюсь не помогает, всю жизнь работал, без работы никак
В областной центр или в Москву. Да, жалко людей живущих в провинции, про них все забыли и семьи распадаются из-за этого.
Ю Лия в селе пахоты-непочатый край. Тунеядец пишет.
Молиться
~~~Бейбiт ~~~
С такой грамотностью? На что рассчитываешь?