Общество
Если прийти на кладбище к недавно умершему родственнику пообщаться, попросить пообщаться во сне... он может присниться?
к близкому родственнику... очень близкому умершему 15дней назад
до 40 дней он приходит
придёт
(Статуе.)
Я, командор, прошу тебя прийти
К твоей вдове, где завтра буду я,
И стать на стороже в дверях. Что? будешь?
Статуя кивает опять.
О боже!
http://rvb.ru/pushkin/01text/05theatre/01theatre/0840.htm
в блоге Бессмертный полк мертвых душ
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 20.05.2016
Размышляя о Великой Отечественной войне как о точке консолидации общества, он (директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев. - Ред.) предложил подумать над возможностью предоставить избирательное право 27 млн советских граждан, погибших в ходе ВОВ. Поясняя свою мысль... он заметил, что таким образом погибшие смогли бы влиять на текущие дела в стране, к развитию и спасению которой они имели непосредственное отношение. Например, за них могли бы голосовать их семьи, добавил Агеев. "Акция "Бессмертный полк" - это пример подобного выражения мнения", - считает ученый.
"Фонтанка. Ру"
"Ну, да не о живых дело; бог с ними. Я спрашиваю мертвых".
"Право, я боюсь на первых-то порах, чтобы как-нибудь не понести убытку. Может быть, ты, отец мой, меня обманываешь, а они того... они больше как-нибудь стоят".
"Послушайте, матушка... эх какие вы! что ж они могут стоить? Рассмотрите: ведь это прах. Понимаете ли? это просто прах. Вы возьмите всякую негодную, последнюю вещь, например даже простую тряпку, и тряпке есть цена... а ведь это ни на что не нужно. Ну, скажите сами, на что оно нужно? "
"Уж это, точно, правда. Уж совсем ни на что не нужно; да ведь меня одно только и останавливает, что ведь они уже мертвые".
Николай Гоголь. "Мертвые души"
http://grani.ru
https://music.yandex.ru/album/476819/track/4210103?from=serp
https://music.yandex.ru/album/495727/track/4367118?from=serp

(Статуе.)
Я, командор, прошу тебя прийти
К твоей вдове, где завтра буду я,
Статуя кивает опять.
О боже!
в блоге Бессмертный полк мертвых душ
"Фонтанка. Ру"
Николай Гоголь. "Мертвые души"
http://grani.ru

Сходи лучше в православный храм, если крещёный, если мусульманин - в мечеть, и поговори со священником.... Поможет!
Курчалоевская Дсюш
я с отцом хочу, а не со священниками чужими общаться
Александр Камарин
Ушедших не воротишь... Возьми себя в руки!!!
Для этого не обязательно идти на кладбище. Если вы сильно вспоминаете его, сидя у себя дома, эти мысли могут доноситься до той души, которая недавно оставила тело. Если вы очень сильно страдаете из-за этого, то та душа тоже страдает, глядя на вас, страдает из-за того, что вы страдаете. Ушедшей душе труднее продолжать свой дальнейший путь, поскольку ваши мысли, возможно, удерживают ее около вас. Душа, освободившись от своего тела (особенно если тело было больным, причиняющим ей страдания), далеко не всегда страдает, возможно, сейчас, через 2 недели, этой душе очень-очень хорошо, она вот-вот должна войти в свое новое тело. Но страдания ее бывших родственников становятся препятствием. В будущем вы наверняка еще не раз пересечетесь с этой душой, просто тип отношений будет иным. Душа отыграла свою роль в этом телесном костюме, она отправилась играть свою следующую роль, на данный момент (2 недели спустя после оставления тела) она не страдает (если, конечно, это не самоубийство. При самоубийстве души становятся мытарями и очень долго мучаются).
На тему, как пообщаться с ушедшим близким родственником, есть фильм "Привидение", там невеста теряет своего жениха, его убивают. Невеста ищет способ, как пообщаться с ушедшей душой, очень близкой для нее, и находит этот способ.
Есть так же фильм "Тринадцатый" (создан в Индии, фильм - на англ. языке), там отец семейства оставляет тело в автомобильной катастрофе и не понимает, что он умер, пока не увидел своего распростертого мертвого тела. Будучи в тонком теле, он пытается войти в это свое физическое тело, но не может, сильно поврежденное тело уже не способно принять душу. Он - будучи в тонком теле - приходит к себе домой, а там плачет жена, убивается мать, дочь спрашивает: "Когда папа придет? ". Он пытается разговаривать с ними - вон, тут он я, смотрите! Со мной все хорошо! - а они его не видят и не слышат, они слишком заняты своими эмоциями горя. Лишь одной дочке-дошкольнице удалось что-то почувствовать, какое-то прикосновение от него.
В общем, посмотрите эти два фильма, вам, вероятно, будет легче перенести произошедшее.
Я не знаю. Мне мертвые снятся не первый год. Но это лишь сны, после них лишь разочарование и несчастье.