Общество

Почему листовой чай ( индийский, цейлонский и т. д. ) сейчас не такой вкусный как был в советское время?

Видимо сейчас вы стали покупать более дешёвый чай.
Сейфулла Тажиев
Лучший ответ
Дорогой чай-хороший
Елизавета Калашникова Дело не в дороговизне, а в качестве. Мосмаркет не продаёт хороший сайт кофе, их продают только заинтересованные продавцы, которые привощят чай и кофе с плантаций разных уголков планеты. Чай и кофе можно найти только в маленьких интернет магазинах. Вот один Ceylonteas.ru
не только чай, в советское время был контроль тотальный за качеством, такой, что у капиталистов теперь вызывает панические атаки одно упоминание.
Например продовольствие для питания советских людей разрешалось перевозить только в рефсекциях с охлаждением в строгом температурном режиме, на каждой узловой станции приходили санврачи и проверяли режим скоропорта по журналу и по факту, при несоответствии составлялся коммерческий акт и все 200 тонн мяса, рыбы, или фрукты-овощи, иное - тут-же выгружалось и либо в продажу если % порчи небольшой, либо в утилизацию.
Сегодня возят фурами в основном и, конечно, без всякого контроля, советские госты, нормы и режимы не обязательны.
Бутор третьесортный нам продают .
Дарья Глотова
Anna Shaboyan продают вам всё, что захотите. это ваши деляги третьесортный бутор за высший сорт выдают. и цена соответствующая.
качество упало
Иван Остроух
зря ты заварник помыл. теперь ни вкуса ни цвета у чая
Slava81R Руденко
курить бросай..
Сетевикам не выгодно торговать качественным, а значит дорогим, товаром. Поэтому они такой товар не пускают в свои магазины. А мелкорозничным торговать качественным товаром - не по карману.
Toma Semenova
Торгаши покупают дерьмо, а выдают за высший сорт и прибыля, бля, у их растут
Дима Чирков
Чай не настоящий, табак тоже, колбаса без мяса, молоко порошковое зато демократия
потому что хороший чай не может стоить 100руб/кг.
Alex Alex
потому что англо-саксония весь чай под себя подмяла. и гамно производит.
Elmeddin Salmanov
Чай из Цейлона, Индии, Маврикий, Кения. А так же изысканные сорта кофе, корицы, ванили. Ceylonteas.ru
Раньше все на совесть делали в том числе и чай норм был а сейчас все хуже только становится
Я не знаю, мне кажется, что смотря где брать, если брать в обычных продуктовых или супермаркетах, то возможно, так как там не настоящий чай - как по мне, я просто заказываю в последнее время в одном хорошем интернет магазинчике, он британский, но цены там очень приятные, по этому я очень довольна чаем, у них он действительно отличный, вот ссылочка http://teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/location/india - можете посмотреть, если интересно и попробовать заказать, доставка у них вполне нормальная, по этому думаю трудностей не должно быть))
Советский закончился.