выгнали их египта жрецы, значит они и виноваты,
сам посуди - по синаю 40 лет походиди - пустыня,
потом палестина, пожили немного - пустыня,
отвалили в вавилон, там 80 лет и тоже пустыня,
видимо умалчивают, что до этого жили сначала на территории кару-кумов, а потом сахары....
дикий народ, кочевники, пустыня для них рай,
ща и нас в рашке пустыню устроят
и откочуют на новое место...
Общество
Ну так кто принёс в Россию коррупцю во власти воровство Царь Николай ..или Моисей который привёл своих из пустыни???
После 40 лет исхода и брожения по пустыне они решили отомстить всему человечеству и посеять везде песок оставив пустыню на земле
Моисей виноват... да царь Николай то же...
или кто нить исЧо..
Больше всего принесли коррупцию в Россию-большевики ленинцы, при Сталине уровень коррупции снизился до дореволюционного уровня, а потом при коммуниста Ельцине и Горбачёве вновь резко вырос и держится до сих пор.
Виктория Нурматова
При Ленине коррупция если и была - то минимальная. Там должности занимали идейные люди, а не ради наживы. Потом когда Сталин начал "вычищать" "идейных" - появилась и коррупция. Бурным цветом она расцвела при Брежневе и держится до сих пор.
Ты
Николашка виновный во всех бедах дореволюционной России. А сейчас полностью
Виновный только Путин.
Ilkin Eyvaz
Путин виноват в том, что тебя таким может любить только мама?
Царь знает, что если разворует страну, ничего не останется детям.
Моисей знает, что если не разворует страну, ничего не останется детям.
меньшиков
Николай то, что тебе плохого сделал, до него были правители на Руси, тысячу и более лет, кто привел, кто открыл дорогу чужим, или они сами, путем хитрости и обмана, убийства и подлога, захватили власть, когда то станет известным
Моисей не приводил их в Россию. Их вообще никто не приводил. Россия сама пришла к ним
в17-18 веках.
Евреи - нормальные поцы
Пора уже выводить назад, предварительно забрав наворованное !
а кто принес растовщичесвтво, кто принес шинкарство и при чем здесь вообще Николоай 2 котрого кстати убили ритуально и даже кое кто марку выпустил на тему его убийства все фамилии изветсны
Хохлы.

Ну учитывая что евреям в царской России было запрещено занимать какие либо должности где можно было заниматся казнокрадством и взятки брат, вплоть до Февральской революции, то видимо таки следы следует искать у князя Владимира...
Ольга Булгакова
ты из дерева.. какой породы .дуб или ясень
Коррупции во все мире столько же лет, сколько власти. Только где-то она стабилизировалась на низком уровне, а где-то цветет.
Ольга Булгакова
а в королевстве где у власти семья. а не зброд коммуна .там другие нравы
У НАС СВОИ СКРЕПЫ и у нас не моисей тот из пустыни вывел, а наш в тайгу завел и сам выхода не знает )) да и историю своей страны знать нужно, И ПО РОСТУ ВВП НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ ПРАВИТЕЛЯ, И ПО РЕЙТИНГУ МИРОВОМУ при николае, страна была на третьем - пятом месте в числе развитых стран, и ввп её приростал по пятнадцать процентов в год .и наука перла то же не по детски А КАКОЙ У НАС НЫНЧЕ ПРИРОСТ ВВП . а в прошлом году а позапрошлом ЕСЛИ И БЫЛ ТО БЛАГОДАРЯ РОСТУ ЦЕН НА СЫРЬЁ И В СОЮЗНИКАК У НАС БЫЛИ СТРАНЫ АНТАНТЫ а не сомали и науру с сирией и ливией ДА И ПОД САНКЦИЯМИ РОССИЯ НЕ БЫЛА И ТАК ДАЛЕЕ ДАЛЕЕ И ДАЛЕЕ
Ilkin Eyvaz
PОССИЯ ПОД САНКЦИЯМИ БЫЛА ВСЮ СВОЮ ИСТОPИЮ, ВО ВСЕ ВPЕМЕНА! Учи истоpию своей стpаны, чтобы идиотство и сpам такой не писать публично!
коррупция -это связка исполнительной власти с криминалом.
кесарю кесарево
Евреи.
***наташа Мельникова***
Евреям запрещалось в царской России занимать какие-либо дожности. Поэтому "казнорадство" они никак не могли принести...
сакральные скрепы
НиКоЛаЙ нЕ пРиНоСиЛ кОрРуПцИю
Ольга Мороз
она уже была!
вам нужен Петр 1. Для меня лично патриотизм должен быть с отдачей. Не дают тебе ничего управленцы, кроме низкой зарплаты. Вопрос: тогда зачем они нужны? Незаменимых не бывает, даже управленцев.
Согласна с комментарием выше
Опять виноват или царь или евреи. А скажите где в семье, в детском садике, в школе обучают - что такое коррупция и в чем ее негатив?