Общество
А вы не находите, что (якобы святой) царь Николай II просто поплатился за ту кровавую баню, в которую окунул Россию?
Жестоко поплатился, не спорю, но не могу назвать его мучеником, скорее палачом, который пострадал от своего же топора.
Проблема не только в "царе Николае" вся политика Российской империи со времен Екатерины направленная на эксплуатацию народа, на подмену отечественной истории и культуры немецкой привела к этому революционному всплеску .
Лев Толстой в своих письмах предупреждал Столыпина что они доиграются, вот и доигрались.
А Николай своей бездарностью и вступлением в войну это только ускорил.
Роман Кость
Добрый день, в чем именно заключалась "отечественная история и культура", кот была подменена Екатериной и др на немецкую?
Последний аристократ и император России Николай Романов не связан с кровавой баней. Русский народ сам поплатился за свою беспринципность (выкинули 1000 христианские ценности легко и пошли за большевиками -атеистами на 70 лет, а сейчас снова нацепили кресты, да пожирнее и поклоны бьют чекисты-атеисты-экс-большевики) Смех да и только! Царь здесь не при чем!
Виктория Козырина
Конечно Николай Кровавый не связан с кровавой баней
НАШ ЦАРЬ.
Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,
Наш царь – кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму – темно.
Наш царь – убожество слепое,
Тюрьма и кнут, под суд, расстрел,
Царь – висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он – трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, – час расплаты ждет.
Кто начал царствовать Ходынкой,
Тот кончит, став на эшафот.
1906 г.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
НАШ ЦАРЬ.
Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,
Наш царь – кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму – темно.
Наш царь – убожество слепое,
Тюрьма и кнут, под суд, расстрел,
Царь – висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он – трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, – час расплаты ждет.
Кто начал царствовать Ходынкой,
Тот кончит, став на эшафот.
1906 г.
Юлия )))
верно, что царь ни при чем
но ...
неверно, что "... Русский народ сам поплатился за свою беспринципность (выкинули 1000 христианские ценности легко и пошли за большевиками -атеистами на 70 лет...."
поинтересуйся как боевики Алькайеды с НАТО захватили в 2011 году Ливию - схема захвата аналогична захвату России в 1917
но ...
Кайрат Абубакирулы
Если бы эти ценности были дороги не выкинули , проблема в том что поп в глазах населения в начале 20 века выглядел не иначе как мироед, чтобы столь терпеливый народ озверел его надо было сильно довести.
При этом Вы забываете что революцию начали не большевики Февральская революция была всенародной .
а фактов таких нет
то бишь, ты услышал звон, и начал звАнить
а мог бы и проверить
ты, наверное, коммунист?
известный всем экономист Менделеев написал книгу прогнозов роста мнаселения во всех странах планеты
его прогноз сбылся, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РОССИИ http://red-andr.livejournal.com/63220.html
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ = при якобы кровавых Николае 2 и Сталине население бурно росло, а вот при твоих хваленых комунистах-дерьмократах население столь же бурно дохнет!
а ведь сейчас бы в России мог жить почти 1 млрд человек!
а мог бы и проверить
ты, наверное, коммунист?
Карлыгач Нурдинова
У Вас кончились лекарства??? Дмитрий Иванович Менделеев -известный всем ЭКОНОМИСТ???!
Ну как максимум - чемоданных дел мастер. Химик - автор периодической системы как минимум!
Но ЭКОНОМИСТ - это Вы загнули не туда!
Тулеген Абдижаббаров
Ты свои пропитые зеньки пошире открой и перечитай вопрос, где черным по-русски написано, что я не коммунист. Так что это ты перднул, а подумал, что обкакался.
Николай виноват лишь в том, что любил свою семью больше чем Россию и власть.
Тулеген Абдижаббаров
Не любил бы власть, дал стране конституцию. А так, он мнил себя помазанником Божиим - единоличным правителем.
НЕдоцарь и пе-зависимый идиот. Его слюнтяйство стоило очень много России, и это мы пожинаем и сейчас. Так что все нормально, что его шлепнули.
Сколько рабочих и крестьян постреляли на митингах при его правлении. Ещё и голод почти каждый год, который уносил по миллиону жизней. Согласен, Россия тогда купалась в крови.
Alexander Tootsie
Да он Мики-маус по сравнеию с тем геноцидом, который нам большевики в 30-х устроили.
Карлыгач Нурдинова
И у Вас проблема с лекарствами! Не знаешь - не ври!!!
"Кровавую баню" из России сделала Советская Иудея.
В мистику не верю. Если он и поплатился то только за бездарно проводимую политику.
Тулеген Абдижаббаров
О том и речь.
Кровавую баню устроили жидобольшевики, а потом коммунисты-сталинисты.
Он поплатился за всех царей и царьков
Чмо, просравшее Империю. За это и отгрёб.
Наша РАСПРавославная церковь считает, что горстка "невинных лоботрясов" стоит той, действительно, КРОВАВОЙ БАНИ, в которую окунулся, похереный властью, русский народ ..
В "кровавую баню" Россию "окунул" продажный Ленин и его соратники, а Николай II- всего лишь безвольный правитель, который не решился вовремя задавить "пятую колонну", которую и следовало утопить в крови, как в свое время пытался сделать Столыпин, жаль, что не успел....