Каким наиболее эффективным дешевым и простым путем?
Или проще говоря, на какие кнопки проще всего нажать для промывки мозга в нужном направлении?
И да, какие люди наиболее для этого пригодны?
По-вашему компетентному мнению и богатому жизненному опыту конечно же
Общество
Насколько быстро у среднестатистического человека можно промыть мозг (в нужном направлении) и каким образом?
Не проводил экспериментов. Но знакомо из личных наблюдений и общедоступной информации. Телевидение, Радио, Новости. Это социальные программаторы. Что еще нужно. Сколько товаров продается если они завязаны по Фрейду и с тематикой секса? Много, а точнее дофига. Brainwashing - закладываем стереотипы в еще неокрепший мозг в системе, который никогда не окрепнет. И вуаля, он считает все это правильным и правдой. Да и еще тут видно понятие толпы. В ней растворяется личность. помести субъект в толпу и заставь их склоняться к какому-то выбору. Врядли он пойдет против всех. Вариантов масса аж растерялся что кокретнее написать))
Тарас Гладуняк
А ну вот пример! Религия. И пунктик в какой-то библии - никогда на себя не надейся "будь овощем и делай что говорят" - это не написано это у меня в голове ответ нарисовался. Посмотрите как религия зомбирует. Явный пример соц инженерии
Тебе промыли очень быстро. Все во чтотто веришь, то в сказки, то в глупые надежды
Жулдыз Салмуканова-Калиева
а во что я верю?!
Ну вам-то промыли его быстро. Вон, верите всему, что Медведев по российскому телевидению говорит...
Алина Куликова
А вам еще быстрее?
Жулдыз Салмуканова-Калиева
вы не верите Медведеву
или российскому ТВ?!
Если к вопросу подходить формально, без всяких потаенных мыслей, то любое воспитание и образование - это промывка мозгов в нужном направлении. Многое зависит от среды и склада ума. Например, если у человека нет тяги к предметным знаниям, то каким порошком "Дося" мозги не полощи, но физик или техник из него не получится. Кроме того, если человек в школе прогуливал уроки биологии (за ненадобностью), а после не читал хотя бы научно-популярных журналов по этой теме, то сочетание букв ГМО его может привести в крайне нервное состояние.
Если говорить о внушаемости в политике, то многое зависит от среды общения, желания разобраться и правильно себя поставить. Т. е. кто застал эпоху СССР воспитывался в одной идеологии. Многие родители опекали от диссидентских мыслей, чтобы неразумное дитя где-нибудь чего-нибудь не ляпнуло, не навредив своей карьере.
Пересмотр взглядов на историю или политику - это нормально для думающего человека. У других конформизм, стадный инстинкт выходит на первый план. Как в старом советском анекдоте:
- Скажите, вы или ваши родственники не поддерживали уклонистов партии?
- Нет, мы строго следовали всем перегибам партийной линии.
Одни политики способны направлять массы (стадо), другие вольно или осознанно следуют за пастухом.
Где-то так. ))
Потребление как религия уничтожит цивилизацию. Именно портреблянство и есть основная промывка мозга. Сегодня этот процесс является массовой религией. От него и терроризм вырос как на грибах и культура упала на нет. Деградация идёт масштабная. Капитал навязывает криминальные и шопинговые уродства заместо идеалов. До 90-ых мир совершенствовался. Сегодня совершенствуется только техника. Демократия стала прямой защитницей фашизма. Пример с Украиной доказал, что информационная война эффективней идиотских обстрелов. И это значит, что на арену политики снова выйдет новый герой. Каким он будет зависит не только от спецслужб и СМИ. Сегодня настолько сильнодействующая информационная составляющая, что мир можно перевернуть словом не просто за день, но за часы. Причём глобально. Даже объявление войны сегодня не самые страшные новости. Самое страшное, это потерять человеческое лицо. Уничтожить человечество и культуру легко. Труднее её восстановить и тем более перевести на новый уровень. Технологии, как ясно сегодня видно, служат не людям, но капиталу. Всё что у людей осталось - это борьба за свои мысли. А для этого нужно уметь жить правильно. И по зомбоящику об этом не скажут. Там Вас только заставят поверить, что вы не раб, потому что у вас есть много разных товаров. Но это ложь. Вас делают рабом именно с помощью религии потребления. Общество без идеалов обречено. А "идеалы" потребления - это суррогаты.

Жулдыз Салмуканова-Калиева
да-да, Черчилль так когда-то и
сказал что следующие фашисты
будут называть себя антифашистами
что мы и видим по событиям на РФ
сказал что следующие фашисты
будут называть себя антифашистами
что мы и видим по событиям на РФ
В радуге 10 цветов, в музыке 5 нот и каждый человек хромает при ходьбе и покашливает
иногда при разговоре
Да на любую кнопку нажми. Там киселевы, толстые, соловьевы ...так тебе промоют мозги, что и папку родного продашь как Павлик Морозрв.
Светлана Сидорчук
Папку родного, значит продал? А кому? Знаете? Папка Павлика был председателем сельсовета. А до ближайшего города 40 вёрст. Так кому же мог побежать Павлик "жаловаться на папку" ???Ваши мозги промыты. Поздравляю.
Смотря что за человек.... Тут еще многое от психического состояния зависит
Жулдыз Салмуканова-Калиева
а именно? с каким психическим
состоянием человек более
всего подвержен воздействию?!
состоянием человек более
всего подвержен воздействию?!
Свидетели Иеговы, Амвей, цыгане. Им видней...
Нужно знать слабые места пользуемой аудитории и воздействовать на них соответственно. Это психология.
Жулдыз Салмуканова-Калиева
и какие места вы считаете
наиболее уязвимыми?!
На самом деле промыть мозги можно любому человеку. Это как алкоголь. Кого то развезет от рюмки, кого то от литра, но в конечном счете результат будет достигнут.
Главная фишка это массировано давить на сознание. Чтоб человек включил телевизор, тут же промыли мозг, включил радио-опять промыли мозг, почитал новости в браузере, снова промыли мозг.
Как говорил Гебельсс, дайте мне радио и я любую нацию превращу в стадо свиней. Современные пропагандоны работают не хуже Гебельса.
Жулдыз Салмуканова-Калиева
но ведь воздейстиве разносторонее
Учитесь у СМИ как они это делают и превращают людей в зомби, которые во все верят и везде врагов видят.
Жулдыз Салмуканова-Калиева
и что у СМИ наиболее
эффективно в плане инструмента?!
а ты уже думаешь, что украинцы - враги и нацыки ибаные?
Очень легко промыть мозги
Жулдыз Салмуканова-Калиева
и чем?!