Общество

А вам реально так промыло мозг, что ПАТРИОТИЗМ изволите ставить на одну полку с неприязнью к другим нациям?

А как же головкой думать?))
Constantin Lapin
этноцентризм не имеет никакого отношения к патриотизму.
но склонность людей к кучкованию и противостоянию заложена видимо на генетическом уровне
Диана Шубинская
Лучший ответ
Constantin Lapin с этим спорить не буду, конечно... но патриотизм сегодня почему то приравнивается к наиболее агрессивным стадиям этого людского кучкования - ненависть и откровенные нападки... бред?
Мне нет, на промывания не хожу.. . :))
** Lyale4Ka
Патриотизм - это в первую очередь любовь и уважение к своей стране. А если некоторые нас не любят, нам то за что их любить?
Ар
Аркадий
Патриотизм я могу поставить на одну полку с неприязнью только к одной нации, которую превозносили в 90-е годы и презирали свою. Это почти фанатичная любовь к британцам и их детищу, американцам, к их "всему лучшему" (брат такой до сих пор мой, противно глядеть на это дитё 90-стых) . И кстати, голова тут не очень поможет, должно быть сердце, некоторые понятия, вроде чувства единства и любви - разуму не подчиняется. Видя что пренесли в мир англосакцы, зная их менталитет, могу сказать что к ним испытываю неприязнь как ни к какой другой нации. Но я не испытываю к ним ненависти, если вдруг встретится хороший человек и он окажеся англосакцем, я не думаю что это будет иметь значение, важен имено человек, где бы он родился. Это в отношении примитивов большую играет роль ментальность
Constantin Lapin более того, американцев и сейчас превозносят, да ещё как! стоит только новости посмотреть по первому жидовскому каналу - это очень бросается в глаза... как будто наши СМИ работают на них...
Constantin Lapin да дело даже не в личностях, и даже мерзкая рожа Познера уже не вызывает особых эмоций... именно общий фон новостей практически со всех каналов облизывает американцев так, как им самим это возможно не снилось))) Америка, Израиль и всё что менее важно для планеты... последний месяц показывали следущее: 1 - как все любят Обаму. 2 - кто в США выдвигается на "Оскар". 3 - война в Газа. 4 - как Украина тырит российский газ. Именно в такой последовательности. На весь оставшийся шлак отводилась пара минут... да что у нас вообще за новости??? люди НЕ ИМЕЮТ представления, что происходит в стране! включаю как-то с утра ТВ - там про убийства шпарят и ДТП... ну покажите мне того дегенерата, который решил, что люди с утра должны видеть убийства, кражи и изнасилования! антисоциальная направленность новостей поражает.. в телебашнях точно враги засели, иначе никак.
Что, казалось бы, плохого в патриотизме (любом и во все времена – хоть наши, при Путине, хоть в прошлые, при Сталине) , если он всего лишь обозначение столь естественного чувства, как любовь к родине? Да и потом, что за подозрительное разделение: русский-нерусский, разве русский патриотизм отличается чем-нибудь принципиальным от американского, китайского или еврейского? Только, как говорится, объектом обожания. Американец любит свою высокомерную и провинциальную Америку, русский свою великую и непутевую Россию, а еврей ту страну, где родился, или какой-нибудь миф, вроде земли обетованной. То есть опять же родину, но не его самого, а его далеких и неведомых предков.
Жека Павленко
Считаю себя ПАТРИОТОМ и ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОМ.
@@@ @@@