Общество

Чем патриотизм отличается от нацизма? Ведь он тоже подчеркивает превосходство одной нации над другими.

Привет . Остап Мизантропик. Потроллить решил ?
Елена Михеева
Лучший ответ
Понятие попутали.
Ольга Малютина
Нацизм - социально экономическая модель (национал -социализм) Патриотизм означает любовь к родине и ничего не подразумевает в плане превосходства наций.
Марина Любарь
Он означает любовь. Нацизм не путай с национализмом
Ирина Вунш
Если патриотизм ставит кого то выше другого, то это не патриотизм, а нацизм, фашизм и сионизм
Патриотизм -- любовь к родному Отечеству и народу.
Нацизм -- ненависть к другим народам и странам.
Юля Лобанова
патриотизм - защита Родины, ее интересов от посягательств других, а не избиение приезжих на учебу студентов, битье туристов и тд и тп. Патриоты защищают, националисты разрушают имидж Родины, они - внутришние враги патриотов, которые стремятся показать не лутшие стороны страны и общества, которое ее населяет, а все худшее, низменное и тд и тп.
Ош ебаешься !
Патриотизм - от латинского "патрис" - родина, земля отцов .Патриотизм - высшее проявление фашизма, то есть самоотверженного труда на благо Родины. "Фаши" по итальянски - "связка" , единение народа на благо Родины.

Нацизм - теория мнимого превосходства одной надции над другими, признание других наций низшими, как следствие порабощение и обезличивание других наций . Нацизм свойственен народам - кочевникам, таким как арабы, евреи, их родственники германцы, тюрки, монголы и их потомки - москали.
Патриотизм попутан с национализмом.
Мария _Харченко
Не превосходству, а преданности.
патриотизм люди за стран, страна страна за людей. Нациз это халявщикидай газ бесплатно и т. д и т. п
Бред. Патриотизм - это любовь и верность в отношении своей страны (!).
К нацизму не имеет абсолютно никакого отношения.
Сергей Шадрин
патриотизм-это скорее душевные чувства к своей земле и к своим гражданам способность отдать за нее все!
нацизм-это мнимые человеком понятие о превосходстве одной нации над другой!
Олег Куликов
Ниче такого патриотизм не подчеркивает. Хотя в 21ом веке тупо и то и другое. Все равно же все смешаемся в итоге