Общество

Премьер Эстонии призвал НАТО к «запугиванию» России. Других способов напомнить о себе придумать не могут?

Рыйвас поддержал уже предпринятые альянсом меры и заявил о необходимости дальнейших шагов. Так, по его мнению, в Латвии, Литве и Эстонии якобы необходимо разместить по одному батальону НАТО, при этом войска должны определенным образом ротироваться, не имея закрепленных позиций, передает РИА «Новости».
«Тогда постоянного присутствия не будет, но они должны всегда находиться здесь. Пробелов быть не может. Запугивание должно стать новой нормальностью», – сказал эстонский премьер в интервью немецкой газете Welt.
Наталья Болякина
Лучший ответ
В среду глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия проводит самостоятельную многовекторную внешнюю политику и намерена предпринимать все необходимые шаги против угроз национальной безопасности.

Между тем во вторник американские СМИ сообщали, что после того как США решили отправить в Восточную Европу один батальон вместо двух, НАТО не удается найти в Европе союзников, которые были бы готовы добровольно заполнить образовавшуюся «брешь».
Сергей Исаков
Можем и мы эстонцев запугать. Да так, что всё следующее поколение эстонцев, на 10 лет вперёд заиками останутся.
Прибалтийским странам до зарезу нужны деньги, а как их получить? Надо "сильно бояться" российской агрессии, находить её признаки повсюду и если, не приведи господи, напряжённость ослабевает, надо немедленно её усилить - тогда деньги будут. Отсюда и призывы давить на Россию.
призвал.. т. е. самостоятельного веса не имеет.. имеем дело с шестеркой, озвучивающей слова истинного хозяина, за косточку с его стола и мечтающего о дальнейшей кормежке за счет россии. ибо к созданию своего не способны изначально, вследствии хуторского склада ума..
Я вообще Таллин презираю. одни пьянчужки бродят по этому злому городку. Теперь россияне будут боятся приезжать в Эстонию за их продуктами.
Андрей Горелов
Ольга Алёшина так это же россияне и бродят
Даша Дрога
ЗАПУГИВАЛКА не выросла!!!
Вероника Юрова
ох уж эти эстонцы... мерзкий народ.
В эстонских банках и в эстонской недвижимости половина кремлёвских деятелей свои честно наворованные бабки хранят. Так что этот "конфликт" нагнетается искусственно и с обоюдной выгодой.
Аселя ))) в эстонских банках?! что за куйню ты несёшь)))