Общество
Интересно какой инженер американский или совковый круче технически? Кончили мы один томский политех.
В Америке в городе Ньоорк живет мой бывший одногрупник Александр Штрамбранд и до сих пор работает хотя полгода с ним не общался в одноклассниках. Почему он перестал общатся. Вместе кончили томский политех и родом он был с Винницы. Интересно было бы с ним встретится в наши 64 года и выяснить кто из нас инженеров круче? Дочери у нас с ним есть тоесть по детям мы равны а вот по технике можно посоревноватся? Мы совки инженеры и руками можем многое. Или мне другого нашего совкового одногрупника сблатовать на соревнование? Хочется прославленным янки нос утереть.
За что купил... Один из наших сына из командировки встретил, тот был по какому то обмену где-то в Штатах. Не понимаю всей сути, какой то пусковой механизм для нормального функционирования требовал воздуха, из-за разницы температур скопился в системе конденсат. Америкосы в панику, звонки начальству, просьбы сместить дату пуска: вода в системе! Наш хлопец тихо так спросил-есть 100 литров спирта? Есть. Залили спирт в систему, слили. Вобщем, спас он американские задницы....
зависит от того чем человек занимался, если он был узкоспециалистом то он вас обгонит именно в этой области, или вы его в той в какой вы специализировались, если он был более широкого профиля то вы возможно равны, при этом чтобы утирать нос янки надо и соревановаться с тем кто закончил штатовский вуз по той же специальности и работал по тому же направлению, а то вы выбрали двоечника петю с которым вместе учились в синепупинской шарашке и пытаетесь при этом что то доказать янки
У кого опыта больше тот и круче
На сколько мне известно, американские специалисты в своей работе руководствуются только инструкциями, а наши специалисты в основном свои мозговые ресурсы подключают. Как Задорнов говорит соображалку включают.
Если вы заканчивали один университет, то дальше вопрос в том где он работал и какие навыки приобрел. В 90-х когда у нас случился провал, то мог поднатореть в чем то
Придумай автоматический гранатомет на базе шприца и зажигалки
Я думал в 64 года такой фигней не занимаются. Кто круче...