Общество

Роман М. Горького "Мать" - полная фуфло и коммуняцкая совковая лживая пропаганда и либералы в 90-х годах абсолютно

правильно сделали, когда выбросили этот идиотский роман из школьной программы, дабы не засорять голову молодежи всякой старческой совковой "моральной-нравственной" херней. А главные герои этого романа (большевик-революционер и его мать) - это антропологическая катастрофа, совковое быдло, красная фашистская сволочь, представители генетического отребья, и именно это отребье в лице революционера и его матери совершили кровавый октябрьский переворот и уничтожили лучших людей России (дворянство, интеллигенцию, духовенство, казачество, русских белогвардейских офицеров и т.п.), повторив это уничтожение лучшей части нации в 1937. И теперь нечего удивляться тому, что после таких чисток, в современной России более половины народа является охлосом и быдлом, что подтверждает голосование за Ленина и Сталина в передачи "Имя Россия" и народное голосование за совковые идеи старого маразматика Кургиняна в передачах "Суд времени" и "Исторический процесс".
Согласны?
Для таких как Вы только что-нибудь из Донцовой подойдет
Медет Абасилов
Лучший ответ
Знаете почему этот роман вреден? Там главный герой идет на завод работать. И с получки покупает новый костюм, гармонь, угощает коллег в кабаке и отдает матери остальное на жизнь. А теперь представьте нынешнего молодого рабочего. Сможет он с первой получки купить костюм, гитару, угостить коллег и прожить с матерью до следующей получки?
Вы все никак не успокоитесь, сударь, сколько же в вас от отребья, так ругаемого вами))))
Из школьной программы многое надо выкинуть. Горький, Маяковский и им подобные - обычные гопники и вся их "литература" - аналог нынешней гоп-культуры. Они-бы ещё Высоцкого, Баркова и Токарева в школьную программу ввели!
Не согласен. Ты самое главное из романа не вынес.
так же полагаю, что ты его не читал)
ты В Союзе хоть жил.
Допускаю, что в духе текущего времени этот роман мало актуален. И вообще сомневаюсь, что современное молодое поколение способно его понять. Но для того времени это было очень "крутое" произведение. Эх, молодежь, молодежь, вам бы все разломать да обосрать. Быдло тот, кто не уважает историю (какая бы она не была) своих отцов и дедов.
Оля Усанова
больше всех на быдло здесь похож именно ты :) без обид, но твоя разговорная речь -как раз об этом "кричит", сразу видно, это быдло.. . меняйся, а то так и останешься быдлом до конца дней.