Общество

М. Горький - Мать. Это его самый лучший рассказ по вашему? Мне он очень нравится.

много что нравится... рассказы про людей к примеру, которых он встречал бодяжничая.
Black_Angel003 Qasanova
Лучший ответ
Вообще-то это роман. Но по сути. Горький состязался с другом-соперником Леонидом Андреевым. Тот написал роман "Сашка Жегулев", в котором прославлял анархистов. Горький написал про большевиков.
Леонид Михеев
Горький, на мой взгляд, самый пострадавший от коммунистической пропаганды писатель. Если бы его большевики не назначили"главным", то можно было бы относиться к нему объективно. Вот к примеру,
какие блистательные спектакли были поставлены по его пьесам "На дне" и "Мещане". Причем не по мотивам, а в самом классическом вариаенте. То есть, как минимум, он замечательный драматург. И для любителей красивых романтичных историй филь поставлен по мотиваи его рассказов "Табор уходит в небо. А уж как в школе мы проходили "На дне", так не дай бог. Слава богу, был театр. А роман "Мать" я толком и не читала. Но вот сейчас, он мог бы стать актуальным, совсем немного осталось до того, что работать будем, в том же режиме, как и главный герой романа. Вот и пригодится опыт "борьбы за болотную копейку" (на этом мои знания о романе исчерпаны) . А ведь это нормально, что писатель сочувствует обездоленным. Или нет?
Это не рассказ... Это роман...
М. Горький - классик. . "Мать" написана скорее по соц. заказу. . Мне нравится более ранние вещи..
Кто сказал слово "мать"?)
" Старуха Изергиль", " Фарфоровая Свинья","Светло-Серое с Голубым" тоже нехило
Angel Of Retribution
Много вреда он для России сделал - этот роман.
Elmira Saduyeva
Елена Железниченко Сделал, мне кажется не сам роман, а то, как его изучали в школе, и как толковали при социализме.
Чем он вам понравился? Революционностью?
"Песнь о соколе" -на мой взгляд, единственное произведение Горького, которое оставит след в истории...
Евгений К
Мне повесть "Детство" нравится
и роман "Дело Артамоновых"
А мне рассказ Отец, Сын тоже ничего....