Общество

Как Вы считаете, что антисемитам делать после того как они прочитают слова, написанные М.Горьким о так ненавидимых ими,

но безразличным к их ненависти евреям? «Это евреи вырастили на грязной нашей земле великолепный цветок - Христа, сына плотника-еврея, Бога любви и кротости, Бога, которому якобы поклоняетесь вы, ненавистники евреев. Столь же прекрасными цветами духа были и апостолы Христа, рыбаки-евреи, утвердившие на земле религию христианства»
Ира Кибекина
Вряд ли антисемиты считают себя христианами. Поэтому и Христос для них - не великолепный цветок, и слова Горького - его личное мнение, до которого им дела нет. Так что, что они делали до прочтения, будут делать и после.
Ирина Битарова-Бугаева
Лучший ответ
А они умеют читать?
Да мало ли что писал Максим Горький? Мне его слова не указ.
Оксана Пак
Mihael Shlimovich рыбаки-евреи? - бред какой-то. Хорошо, что не шахтёры.
Горький себя дискредитировал еще в 20-е - 30-е годы, когда решил сделаться классиком пролетарской литературы.. . Он писал просто ужасные по своей бездарности вещи.. . А к Демьяну Бедному вы не заглядывали?? ? Может, и у него есть что про евреев???
Во-первых надо давать источник приведённой цитаты. Слишком бросается в глаза пышная религиозность "пролетарского писателя " - "буревестника революции " ! Но, даже, если предположить, что это, действительно, его авторские строки, то вспомним, кто был во главе "поганой революции " - конечно , "троцкие - бронштейны " - вот и "вылизывал им зады " господин Пешков, ведь в условиях "красного террора" не каждый мог написать всё, о чём думал и мечтал русский человек ...Почитайте "Окаянные дни " Набокова - лучший образец реалистического письма свидетеля "революции" .
Елена Цинкович
Ольга Шульга "Окаянные дни" - Бунин. А Горький в годы революций (между) увлёкся богостроительством и много чего написал такого, за что его критиковали товарищи-большевики, включая Ленина.
Горький и рабский труд на сталинских стройках восхвалял русским Горький не указ
Костя Ляшок
Если бы евреи были так безразлчны к ненависти антисемитов, ты не написал свою ерунду. В ответ на писанину Пешкова, я тебе могу столько высказываний действительно великих людей предоставить, что засунешь Горького в рот и замолчишь надолго.
Javohir Safarov
Ира Кибекина В смысле можешь дерьма вагон вывалить? Читал я эти высказывания. Там только два аспекта и есть: зависть к успешности и сплоченности и ничем не доказанная и необоснованная злоба и ругательства, которая по сути та же зависть к успешности. А посему наилучшим доказательством является история народа, которому почти 6 тысяч лет, и который всех своих врагов УСПЕШНО переживал и переживет.
Прочитать слова Ф. Достоевского, в статье "Еврейский вопрос".
Как сообщает агентство "Рейтер", правительство Израиля изучает материальные претензии ООН, требующей возместить ущерб на общую сумму 11 миллионов долларов США, причиненный организации во время проведения израильской военной операции "Литой свинец" в секторе Газа.

После встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном президент Израиля Шимон Перес заявил прессе, что правительство страны приняло к рассмотрению претензии ООН. По словам президента, создана специальная правительственная комиссия, которая постарается урегулировать вопрос о компенсации в самое ближайшее время.

Позавчера комиссия ООН, оценивавшая ущерб, нанесенный объектам этой организации в Газе, опубликовала доклад, из которого явствует, что главный урон собственности ООН нанесли не боевики ХАМАСа, а солдаты ЦАХАЛа.

Как установила комиссия, за время операции обстрелам подверглись девять объектов ООН в секторе Газа. 6 января 2009 года при обстреле школы "аль-Фахора" под управлением агентства по делам беженцев при ООН (UNRWA) погибло более 40 человек. Также во время израильской операции пострадали склады с продуктами и медикаментами, которые представители агентства распространяли среди палестинцев.

. В докладе командование ЦАХАЛа обвиняют в преступной халатности и небрежности, которые и привели к большому числу жертв среди мирного населения. Кроме того, составители доклада порекомендовали Израилю принести извинения за ведение боевых действий в Газе.
А у вас, я вижу, навязчивая идея - евреи, христос, антисемиты.. . Вы о неграх задумайтесь.
Моня !
Ира Кибекина А с ними что-то случилось? :)
Мне Достоевский больше нравится.
Они не прочитают!
Ruveyda Aliyeva