Общество

Народ твой Совет! 1 гектар на Дальнем Востоке в собственность- стоит впрягаться? Обоснование? Спасибо всем ответившим

Даже приобретение готового дома в обжитой деревне и обустройство требует мат. вложений и сил. К тому же отсутствие работы.
Майра Жолдасбаева
Лучший ответ
Лилия Набиева если есть руки, занятие найдешь.
Нет не стоит, если у меня под Питером сотни деревень до сих пор без газа, то там так будет веками. плюс, - отсутствие дорог. плюс не везде и наверняка у вас так и будет. - нет электричества, а от куда оно там. т. е. ЛЕП то есть. но они тянутся где то в 10-15 км от вас, и надо вломится в трансформаторы на участки. в складчину, самый дохлый из трансов от 1.5 млн + столбы... далее, куда и что сбывать с этого надела, если там в каких то соседних поселках уже налажено снабжение. а тут вы со свое торбой припретесь .а в соседних крупных городах. от 100 т. чел населения вы не нужны и подавно, -пришьют нах... так что только для себя родимого и для своего прокорма, ни медицины. ни ментов. ни 3G. одно радио.... Едь в Тверскую, Вологодскую, Псковскую на неудобья, в заброшенную деревню, тебе Га за ящик водки отдадут . при тех же условиях тут хоть меньше медведей шатунов и ближе рынок сбыта
Ynus Malsagov
если ты из тех кто будет ныть "а дайте мне водугазканализациюдорогуидворецмнеотгрохайтепятиэтажный", не стоит. но если не боишься начинать все с нуля и своими руками строить свое будущее, почему бы и нет
Лилия Набиева
Виктория Рымжина и не боишся тянуть липистричество не дцать км от ЛЭП и строить дорогу на столько же км и бырить скважину для помыться/огород полить :))) и фекалку ещё куда-то пристроитьб - то ты герой :)))
скажи, что ты будешь делать на этом Га, если нет даже дороги, не говоря об электричестве?
Если у тебя большая семья, если у тебя есть родные, то можно взять несколько га. купить технику, расчистить участок, построить жилье, и хорошо продумать чем займешься дальше.
А деньги у самого есть? Если только твоя зарплата-сиди и "не впрягайся"....
Umed Khidirov
У вас столько пустующих земель вокруг Москвы в Чернозёмье и ближе! Что такое один гектар, квадрат 100м х 100м? Стоит ли так далеко ехать? А климат там не райский, поверь! Этими конфетками советская власть 70 лет пыталась заманить туда людей. А ты думаешь это путлер придумал? Увидишь - это пшик!
Лия Листопад
Нет, ты же лентяй, там халявы не будет
Там нет инфраструктуры. Если у Вас нет денег на развитие, нет огромнейших сил для работы ничего не получится. В городах Дальнего Востока еще можно жить ( не во всех), а в полудиких условиях-тяжело.
если рядом с городом, его инженерными сетями, ж/д и федеральной трассой - ОК! Если в тайге - будешь как Дерсу Узала с тиргами дружить на своём гектаре :))))
Елена Пономарева Рядом, это надо так понравиться чиновнику, что у тебя денег не хватит
Ну откуда здесь все все знают про ДВ! Ведь большинство не знают что Хабаровск не на Урале! Есть прекрасные места в Приморье, на. побережии Татарского пролива, а южный Сахалин?! Свежая красная рыба, икра и пр. дары моря! Чистый воздух, огромный океан такой же дикий виноград как и здесь ростет, только не на даче, а в тайге! А зачем граф Муравьев- Амурский туда шел с переселенцами? А что так неймется японцам? Прекрасный край! Только вот в 90 годы многое, что создавалось государством десятилетиями угробили!! Так что сейчас ув. F-F Вам уже поздно! Конечно, это только молодым под силу! Ну а вообще то " заимку" на берегу речки впадающей в окен, куда заходит рыба на нерест - заманчивого иметь- очень американцы рыбачить любят!
А где можно посмотреть все условия сделки?