Общество
В чём подвох раздача по гектару земли на Дальнем Востоке? Ведь это наверное какая-то мина замедленного действия ?
Китай же рядом.
Потом налоги как поднимут!
Не ищите подвоха там, где его нет.
Предприимчивые люди найдут, как развернуться, а прочим не стоит и беспокоится.
Если кто опасается - не надо брать. Тем более, что это вовсе не обязательно.
Дают землю бесплатно с условием поднять её за 5 лет.
Вот я простой учитель, возьму себе этот гектар. Чтобы его поднять, нужна техника, трактора комбайны, потом семена, чтоб засеять, амбар, чтоб сохранить урожай.
А деньги на всё это где брать? В банке, под 35%
Вот тут тебе и подвох. Чем рассчитываться, если за год ещё ничего не заработал?
Насколько я помню, земля предоставляется сроком на 5 лет, а потом на усмотрение властей, в этом и кроется главная загвоздка, посчитал чиновник, что ты неэффективно ее используешь и теряешь землю...
Это как кадровики заставляют накопительную пенсию брать.... Мрази....
если тебе кажется, что весь мир пропах дерьмом, не стоит этому достоверно верить, для начала помой с мылом под носом....
Мина лишь тем, кто обломался!
Неужели в РФ ещё и за деньги земли надо раздавать?
А что странного. Дают не для того чтобы ее продать а для освоения сельскохозяйственных земель и производства.
Закончится халява будешь локти кусать.
в СССР тоже землю раздавали бесплатно а сейчас за неё налоги платим 600 это тебе не гектар -всё ещё впереди
Весь подвох, что дальний восток. Дали бы всем бесплатно по 5 соток у себя.
ну и что все стали выращивать, вырастили а рынка сбыта нет, и что Армянам оптом за копейки сдавать