Общество

Почему же так погано?

Сегодня возвращаюсь домой с работы, навстречу идет женщина, я и до этого ее несколько раз видела, она уже на пенсии, очень вежливая, чистая, аккуратная, с грамотной речью. И вот она ходит по улице и предлагает купить проходим у нее какие-то вещи, копеечные и ненужные даром, ей просто не хватает на жизнь, а стоять с протянутой рукой ей что-то не позволяет. Иду я, а впереди меня идет, знаете, есть такая категория девушек, а-ля роковая брюнетка, но для бедных, проще, дешевка. И вот женщина подходит к ней с просьбой купить, та ее просто посылает. Когда я поравнялась с этой женщиной, то кивнула ей, она подошла, предложила что-то купить, я не стала ничего покупать, просто дала ей деньги, которые ей показались астрономической суммой, она чуть не расплакалась, мне стало как-то стыдно и, поверите, погано. А еще мне захотелось догнать эту девушку, которая шла впереди, которая толкнула и послала, и приложить ее мордой об асфальт, о столб или просто сказать, что отвали с дороги, мразь. А в итоге, просто прошла мимо.
Молодость и красота проходит, наступает старость, какая она будет у роковой брюнетки!!??
Алла Алеева
Лучший ответ
Никогда не жалей о том, что сделала.
Ничего.. . и хамке той рано или поздно тоже стукнет 70....если раньше от СПИДа не загнется
Anatoli Koriatchenko
Вы очень хороший человек, спасибо, что вы есть на свете!
Чего переживать-то? Хочешь приложить - приложи, потом расскажешь!
Только вот, мало ли, что у этой девчонки было на душе - может, у неё умер кто-нибудь, и ей было во много раз хуже, чем той женщине? Внешность бывает обманчива.
Игорь Голдобин И шла она с поминок с цветами и подарками.
не думайте о таких людях (всмысле о типа как девушке) , они были есть и будут и ничего не поделаешь, важно другое. вы сегодня реально кому-то помогли, и пусть для вас это было не столь сложное, для кого-то это была неоценимая помощь
Очень и очень Вас понимаю. Тоже периодически оказываюсь в похожей ситуации и испытываю такие же чувства.
Жизнь - штука жестокая и несправедливая, одному Богу известно почему так все складывается. Судить кого-то бесполезно, такие дешевки всегда были, есть и будут. И такие вот старушки тоже.. . Мы не сможем исправить ход событий в целом, но вот помогая таким людям даже единожды, мы можем облегчить чью-то судьбу. Для нас 100, 200, 500 рублей не деньги, а для них богатство.
НЕ переживайте так! Когда нибудь каждому воздасться по заслугам его...
Потому что Мир ужасен и не справедлив, здесь каждый сам за себя... и никому ты не нужен, кроме как самому себе!
Рамазан ))))
А ведь проблема гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Государство, которое не может обеспечить своих граждан не имеет будущего. Россия бедная страна с огромными амбициями и дешевыми "понтами".Жаль людей её населяющих, не найдящих помощи у её руководителей. Простых людей готовых помочь нищим и бедным, я думаю в России хватает. Но это всего лишь люди, а этого мало...
Valentina Semionova