Общество
Кто спаивает Россиян?
в России регулярно употребляли алкоголь 80,8% молодежи в возрасте 11–24 лет, в сельской местности — свыше 90%. ■ Уровень потребления алкогольных напитков, по официальным данным, составляет в России в пересчете на стопроцентный алкоголь 10 литров спирта на взрослого человека в год, а по оценкам экспертов — 14–15 литров спирта в год. Это означает, что каждый взрослый мужчина потребляет в среднем по 200 мл водки через день. Максимально же допустимым для здоровья нации, по оценкам экспертов ВОЗ, считается уровень в 8 литров спирта в год. ■ Доза в 200 мл водки — весьма скромная для российского мужчины (по данным Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения за 2004 год, среди пьющих водку мужчин 20–55 лет лишь 22,7% потребляли менее 200 мл за раз) — эквивалентна 80 и более миллилитров этилового спирта и представляет опасность для жизни и здоровья человека. Таким образом, водочная структура потребления алкоголя автоматически сдвигает подавляющее большинство потребляющих алкоголь россиян в зону риска.
Надо думать, это марсиане стоят рядом с каждым пьющим россиянином и заставляют его покупать алкоголь, а затем вливают ему купленное в рот и приговаривают: "пей больше, купи еще, на последнее тоже купи и выпей! "
Если же без теорий "во всем виноваты враги", то торговля водкой - один из главных источников денежных поступлений в казну. Недаром постоянно ведутся разговоры о государственной монополии на производство водки. При этом никаких внятных программ помощи алкогольнозависимым гражданам в России нет. Так что само государство и спаивает.
Марина Василенко
ТРЕЗВОмыслящий ответ!!!
Никто не спаивает, они сами пьют
Реми Мартин, вдова Клико, Дом Периньон, Мартель, Лагувулинн, Мейков, Джек Даниелс и прочие.
Тот кто не может поднять Экономику!!!!
Что значит спаивают?
Я вот уже год как ни капли... раньше бухал по черному ( прос... но куча денег и вещей ).
Так вот в меня ни кто не вливал, сам пил.
Каждый человек сам выбирает путь по которому ему идти!
Nurlan Batyshev
Вот именно так!!!!Пока сам хочешь - будешь....Нет желания - никто не заставит...На Руси всегда много пили ...и ничего....Все сдюжили....Если надо , все поднимем на своих плечах , надо будет , не будет пить Россия!!!
Ну, не знаю, я например кого хочешь споить могу ...Кстати у нас далеко не самая пьяная нация, так что без паники !
Россия всегда пила, много пила.... Невозможно "споить" Русских, это у нас в генах заложено.... Пили много, пьют много, но мозг, в отличие от "запада" к примеру, у нас не отказывает, не откажет никогда.... Так что Русским нечего бояться... Там, где мы пройдем, другие "загнутся"....Может мой ответ покажется многим несерьезным.... Можно даже глубже вникнуть... Да, спивается народ.... Но это не впервые в России.... Все равно встанет род людской Русский, задавит все на своем пути.... все то, что жить нормально и достойно мешает, всему свое время....
Марина Василенко
А кто сказал,что пьянство мешает жить?
Наооборот помогает,поэтому и пьём!!
Гены виноваты, мы из покон веков пьем с самого зарождения руси. когда-то князь владимир при выборе религии столкнулся с проблемой что выбрать православие с запретом на многоженство или ислам с зарпретом на алкоголь
Сами спиваются! Насильно в рот водку льют?
сами пьют хорошо
все кому не лень
Самосознание.
сами спиваются никто никому насильно не заливает в рот
во всем Менделеев виноват
Ворье и спаивает, чтобы и дальше паразитировать на шее россиян.
Марина Василенко
А что,пьют НЕ Россияне???
менталитет!
Правительство и спаивает, кругом реклама, достали уже. Детям в ларьках запросто продают, хотя "запрещено". дурдом какой-то.
Ну и тупой вопрос- да у вас страна такая, что без этого и не выжевеш!