в России регулярно употребляли алкоголь 80,8% молодежи в возрасте 11–24 лет, в сельской местности — свыше 90%.
■ Уровень потребления алкогольных напитков, по официальным данным, составляет в России в пересчете на стопроцентный алкоголь 10 литров спирта на взрослого человека в год, а по оценкам экспертов — 14–15 литров спирта в год. Это означает, что каждый взрослый мужчина потребляет в среднем по 200 мл водки через день. Максимально же допустимым для здоровья нации, по оценкам экспертов ВОЗ, считается уровень в 8 литров спирта в год.
■ Доза в 200 мл водки — весьма скромная для российского мужчины (по данным Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения за 2004 год, среди пьющих водку мужчин 20–55 лет лишь 22,7% потребляли менее 200 мл за раз) — эквивалентна 80 и более миллилитров этилового спирта и представляет опасность для жизни и здоровья человека. Таким образом, водочная структура потребления алкоголя автоматически сдвигает подавляющее большинство потребляющих алкоголь россиян в зону риска.
Общество
Кто и зачем спаивает Россиян?
И кто же их спаивает? Что за насилие? Вот ведь прямо в рот им заливают, а они сопротивляются!
Тот кто допускает геноцид своего народа в замен оскотинения нации в угоду своих интересов. Пьяным быдлом управлять легче, да и потребностей у него намного меньше, а стало быть и вопросов типа почему.
Игорь, какая удобная позиция, кто-то и за чем-то нас сливает.
Все гораздо прозаичней, мы сами себя сливаем.
Глупости!
Если я почти не пью, то хрен кто мне в глотку нальёт!
А если бы пил, то пил бы сам.
Глупый вопрос!
Более того, мне в "Ингосстрахе" подарили бутылку водки 0,5 л. почти месяц назад, до сих пор осталось 50 гр. и спокойно стоят в холодильнике.
А если бы пил, то пил бы сам.
Глупый вопрос!
Никто, сами спиваются.
Претворяется в жизнь план США по уничтожению нации
Кто не хочет пить, тот не сопьётся . Вроде верно . Но стрессы, неустроенность могут сломить человека, он, если нет рядом того, кто его может поддержать, порой поддаётся на уговоры горе-советчиков расслабиться и ищет "истину в вине ". Оставаясь наедине со своими проблемами, человек со слабой силой воли может встать именно на сей печальный путь . Трагедия ещё состоит в том, что алкоголь, несмотря на запреты, остаётся легко доступным для подростков . Досуг детей сейчас практически не организован . Платные секции не всем по карману . Вот и кучкуются дети по подворотням . Бравада перед сверстниками, желание не выделяться из компании и не быть высмеянным приводят к первой пробе алкоголя, которая может стать нормой ( если родители не обратят внимание на ребёнка ) . Родители -алкоголики -тоже тема для размышлений . Естественно, алкоголизм -это не единственная проблема ...
Татьяна Забусова
Такое-же бедственное положение у детей и в мусульманских,и в Африканских странах,но там почему то народ не спаивается!
Интересно,Почему?
у кого мозга нет, тех и споить легко.. . а ведь минздрав предупреждает, а толку?
....чо насильно заливают?... башкой думать не хотят.
Вот именно, что спаивают. Ещё очень много говорят о тысячелетних традициях пьянства в России. Пить в массовом порядке начали после войны. У тех наций где действительно вековые традиции употребления алкоголя, алкоголиков очень мало, так как иммунитет выработался. У нас иммунитета нет, следовательно и традициям лет пятьдесят, не больше. Многие могут возразить .что спаивать Россию начали при Петре первом, но сколько процентов населения спаивали : 0,01 или 0,02 %? вряд ли больше.
Меня трудно споить... моего мужа тоже... а так же сына... Кто не захочет спиться, так и не сопьется.
В России объясняют любовь к водке суровым климатом.
Вот и сегодня, погода отличная, но климат суровый... .
и... так каждый день!!! !
раб даже в третьем четвертом поколении вспоминает что он раб если трезв.. . очень созвучен с этим указ президента о истории, нет другой истории кроме той которую хотим видеть...
Всегде бесила формулировка "спаивает".Как можно кого-то споить то? Если он сам не захочет, не будет пить. Можно подумать силой в рот заливают.
Татьяна Забусова
Так для чего они сами,добровольно, пьют это спиртное!
Дык енто Америка
Пьющей страной управлять легче. Всегда можно цыкнуть: молчи алкаш.
мы не пьем, а дегустируем. Вот уже однажды додегустировались и молдавские вина запретили!