В центре Риги в ночь на 8 июня неизвестные повредили автомобиль Panda Taxi; в хулиганстве подозреваются британцы,
в том числе солдаты НАТО, один из них в состоянии алкогольного опьянения танцевал на крыше машины,
другие снимали это на мобильные телефоны, сообщают местные СМИ.
Общество
СМИ: Пьяные солдаты НАТО в Риге станцевали на крыше такси. Весело в учениях, тяжело в бою ?
Отметим, что военных НАТО не первый раз ловят на хулиганстве в странах Прибалтики. В 2014 году мэр латвийского города Вентспилс Айвар Лембергс сравнил бойцов из размещенных в стране частей альянса с оккупантами. По его словам, натовские моряки «в пьяном виде мочились в общественных местах и на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам.
Также сообщалось о том, что около одного из ночных клубов города был жестоко избит военный из Нидерландов, травмы получили еще несколько моряков – местные мужчины, предположительно, защищали женщин от домогательств иностранных военных.
В понедельник сообщалось, что с 6-го по 9 июня территорию Латгале и Видземе в Латвии в рамках учебного марша Dragoon Ride II пересекут первые 200 единиц военной техники 2-го кавалерийского полка армии США. При этом в латвийском Даугавпилсе на обочине дороги, по которой должен пройти марш бронетехники США Dragoon Ride, неизвестные разместили плакат с надписью «NATO you are killers. Yankee go home!» («НАТО, вы убийцы. Янки, отправляйтесь домой!»).
Натовцы ведут себя так же безобразно во всех покорённых странах.
Как то пьяных НАТОвских солдат отму. дохали сами латыши))))
Водителю такси будет предъявлено обвинение за подрыв боеспособности войск альянса путём неустройства мягкого покрытия крыши своего авто, что повлекло за собой нарушения двигательной функции одного из воинов через болевые ощущения в мениске.
Вы, идиоты, лучше на своих пьяных любуйтесь. В России такое в каждом дворе часто можно увидеть.