Общество
Как сочетается антизападная риторика российских СМИ с базой НАТО в Ульяновске?
Аэропорт "Восточный" под Ульяновском используется для переброски вооружение - зенитно-ракетных комплексом, истребителей, взрывчатки в Афганистан. Ранее использовался для переброски вооружения в Ливию
А точно так же, как и это:
А так же вот это:
Блогер doct_z выложил любопытную информацию про главу комитета по международным делам в Совете Федерации М. Маргелова, который слишком увлекся изучением зарубежных стран, особенно побережья США.
Правда, никаких данных о том, что 2 квартиры в Майами и еще некая недвижимость в Калифорнии принадлежат тому самому Маргелову, пока нет, а в документах на квартиры присутствует пикантная деталь - оба жилья приобретены Маргеловым вместе с неким русским мужчиной по фамилии Александров.
В разговоре с журналистами, атакующими Маргелова после публикации в блоге, он отрицает наличие квартир, хотя его слова можно истолковать по-разному: "У меня нет множества квартир в США", - сообщил Маргелов прессе, но является ли это заявление опровержением информации, найденной блогерами или же Маргелов хочет сказать, что 3 квартиры в США не являются "множеством", пока не ясно.
Теперь остается ждать, кто оперативнее спровоцирует новый поворот в этой истории, сенатор или блогеры? Первый может опровергнуть или объяснить наличие квартир, а вездесущие блогеры уже пустили клич среди пользователей интернета, проживающих в Майами, чтобы они помогли разобраться в этой истории на месте.
Папа Михаила Маргелова - генерал-полковник КГБ, дедушка - генерал армии. Михаил Маргелов начал свою трудовую деятельность в Международном отделе ЦК КПСС, затем преподавал в Высшей школе КГБ СССР, был там секретарем комсомольской организации. То есть тоже непростой товарищ. Комитет по международным делам в Совете Федерации возглавляет уже 12 лет. Несмотря на напряженную работу, нашел время съездить в Майами и купить себе там две квартиры в новостройке по соседству с Третьяком и Пехтиным: одну за 408.000 долларов, другую - за 486.000 долларов.
http://www.mk.ru/politics/article/2013/02/13/812230-senator-margelov-zhivet-s-neizvestnyim-muzhchinoy.html
http://avmalgin.livejournal.com/3588885.html

А так же вот это:
Откажешь америкосам - они сами в Ульновск прийдут, своим ходом. Армии - то у России нет.
Одно дело на митингах тельняшки рвать, другое - реальная политика.
вот если бы такая база была где то у соседей вот было бы вою от русаков, а так все в норме
Никак
легко, сам путин отвечал на этот вопрос, пусть мол американцы в афгане воюют, пропустим их, а иначе нам самим новую афганскую придется начинать
Боятся наши власти американцев, чтобы реально против них что-то делать, так бы не закон Димы Яковлева приняли, а базу в Ульяновске закрыли.