Общество
Почему в России так много необразованных, злых, глупых людей?
На этом и держится путинский режим - на ненависти всех ко всем, на агрессии в обществе, на невежестве, необразованности, на делении на "своих" и "чужих",в отличии от него наша Советская Власть когда-то воспитывала целые поколения созидателей и стремящихся к миру во всём мире.
Анна Бубенец
верно!!!
Это благодаря продажным либерастам. которые ввели западную модель образования и егэ-но не долго музыка играла-выдвинут проект по отмене этого дерьма.
Татьяна Семенова
ух ты, спустя 6 лет стало только хуже жить. либералы сидят в кремле, запомните раз и навсегда!
Понаехали с бывших республик на работу
Александр Фролов
Эти понаехавшие вас кормят.
Ты сначала докажи что их много, а потом требуй объяснений.))
А то ведешь себя как необразованный дурак, злящийяся на всех в России))
Валерий Скляров
Почему я должен это доказывать?
Виктория Боганова
А что доказывать? Идиотов большинство. Нет, я знаю культурных, образованных и тактичных, но это в НИИ. А на улице, особенно в центре (я живу в Питере)) полно грубых, агрессивных мужчин с пивком. У нас во дворе тренажеры 5 лет не простояли-изгадили, поломали и разрезали на металл. И такое повсеместно. Нам еще повезло-дом кооперативный, на лестнице чисто, соседи культурные, чего не скажешь о соседском доме. Я только в стенах НИИ и отдыхаю. В транспорте в центре глотку перегрызут в давке в толкучке, и это не старики, а здоровые тетки, я почему-то стою и молчу, терплю, хотя они здоровее меня, но нервы мне это портит. Могу еще доказательства привести, но места не хватит.
Валерий Скляров
Это точно
Валерий Скляров
загнивает, правда?)
Каждый видит именно то, что хочет видеть...) Одни - великую страну и народ, один из самых древних в мире, с великой культурой и возможностями, с неисчерпаемым потенциалом, а другие - лужу, в которой свое собственное отражение принимают за отражение страны, в которой соизволят существовать, и народа, среди которого ходят. Знаешь, как говорят: "На ЛЮБИМЫХ смотришь глазами любви, на нелюбимых - глазами ненависти. " Ты вообще уверен, что, смотря на тебя, все видят образованного... доброго... умного...?) А если все как раз НАОБОРОТ? Скорее всего, что у тебя есть проблемы, которые ты решить не можешь или наоборот - используешь людей в своих целях и полагаешь, что они не заслуживают, прогинаясь под тебя, человеческого к ним отношения и понимания, тебе не нравится что-то чужое, непонятное тебе и ты этого принимать и понимать не желаешь. А это уже близко к ксенофобии) Своеобразие понимания чужих позиций в том, что здесь открывается больше возможностей понимания при этом СЕБЯ и своих истинных желаний: не необразованных, злых и глупых так много, а тех, кто точно так же не желает видеть и понимать других и много людей заброшенных и страдающих от одиночества и непонимания, как исправить такое положение. А людей несчастных полно в каждой стране и во всем мире. Считаешь, что в США нет таких? Или в Германии? Я уже не говорю об Украине, там вообще сейчас полный аб-б-зац... Хочешь жить среди образованных, добрых и умных - сделай сам что-то для этого, не полагайся на других. Если каждый из нас хоть раз в день кому-то в чем-то окажет помощь или просто выслушает, мир начнет меняться в лучшую сторону. И, кстати, если все будут у-у-умные и до-о-обрые, то куда денутся все комиксы, детективы, романы-ужастики, все триллеры и все фильмы- катастрофы, которых в мире - с Эверест?) Жить станет не слишком скучно? Надо ж кого-то учить, исправлять... а иначе и полиция исчезнет и много чего ещё не будет... и Люци в аду от скуки займется рисованием мультиков) Нет, рядом с радугой всегда есть хоть крохотный, но черный клочок ночной темноты, который ярче оттеняет цвета. Так что какое-то количество людей необразованных и т. д. всегда будет наличествовать в современном мире... да и в будущем и от этого никуда не денешься. Главное - работать с ними и понимать, что они ЛЮДИ, такие же, как и все. Всегда надо оставаться в отношениях с ЛЮДЬМИ ЧЕЛОВЕКОМ. Удачи)
Виктория Боганова
Ну да, конечно, когда здоровая баба с здоровым мужиком выбрасывают инвалида на костылях с места, чтоб этот мужик сел, к ним надо применить доброту и понимание, их надо любить, безусловно.
Виктория Боганова
Ну конечно, когда здоровый мужик выкидывает с места инвалида на костылях, а его жена его поддерживает, к ним надо применить понимание, их надо любить!!!
Всё познаётся в сравнении. ТАКОГО кол-ва безграмотных и необразованных, как в странах ЕС в России элементарно нет. В России всего один 1 населения безграмотных, и тот сидит в тюрьмах.
Школота
Валерий Скляров
огурец
Татьяна Семенова
вот он, глупый человек под псевдонимном "Ангел-хранитель" обидно стало, да))
Суровый климат, поганая экология, воровская власть..
Точнее , -образованных много, а вот умных очень мало.
Это издавна известно, в России две беды - дураки и дороги.
Умные из России давно уехали на Запад. А повальное пьянство и нищета оставшихся привели к их деградации.
потому что в избушках на курих ножках живут
Наверное отсутствие нормального образования. Если помните (к сожалению не знаю ваш возраст) В Советском Союзе такое было невозможно.
А где их мало?
Виктория Боганова
Вопрос стоял о России, другие страны не затрагивались вопросом.
Привыкай, 21й век же)
Так во всех странах
Валерий Скляров
Тетка в Германии отдыхала прошлым летом, говорит, что люди там более адекватнее и дружелюбнее
Так их воспитали. К сожалению большинство народа-звери, особенно приезжие
Потому что у власти бараны сидят. И гордятся тем, что они бараны.
а разве есть иный