Общество
Чему история второй мировой может научить наше сегодняшнее поколение?
История учит исключительно тому, что ничему не учит.
Победителей судят...
честно говоря поколения детей учат мамы и папы.
Что дело надо доводить до конца Гнать надо было союзничков до Ламанш.
Предателей нужно отстреливать подчистую
:Э)
пока что учио оголтелому патриотизму, оторванному от реальности.
Когда правительство гнёт свою линию. (с той стороны фашисты, ваше дело убивать это святое дело), то как не борись бессильно, а в друг правительстве другие проблемы, за всем наблюдают
Но научиться кое - чему можно, война это жизненный тестер, если знания соответствуют тому, что бы на войне пригодилось (работа руками, профессия и т. д.) то тут можно порадоваться.
Тому, что нельзя пехоту первой бросать в бой! Что сначала самолёты, танки, и только потом пехота.
беречь мир и вовремя за мир заступаться
русских не победить - все 194 национальности
Хочешь мира, готовься к войне
вот хорошая история о Второй Мировой.
Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. "юде прыгай в яму! " Евреи попрыгали. "–рус бери лопаты и закапывай юде! " Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: "юде вылазь!, -рус прыгай в яму! " , "юде закапывай рус! " Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: "Ну, что рус, понял, кто такой юде?
Ещё несколько лет назад казалось что учит хранить мир и ценить мир, но уже это показывает, что уже сейчас нужно строить в себя за плечами крепкую стену из др. стран чтоб на случай нападения устоять и не бегать за помощью, она уже будет за плечами!