Общество
Интересно см. внутри
Мнение ученых: "Развитие биохимической темы уже привело нас страницами выше к данным о неизменном различии рас, представляемым наукой генетикой, трактующей проблему наследственности. Именно на поле данной науки (в рамках т.н. "митохондриальной" теории) была сделана в конце ХХ – начале XXI века попытка опровергнуть очевидное: расовые различия людей. Нас пытались уверить, что белые, желтые, черные – все люди состоят из одного строительного материала, а потому являют собой единое целое. Попросту, лес попытались спрятать за деревьями. За эти домыслы тут же ухватились сторонники теории моногенизма, попытавшиеся навязать общественному сознанию идею о нашей общей праматери – "черной Еве", от которой (в недрах Центральной Африки), якобы, произошло все человечество вообще. После чего одни потомки этой Евы мигрировали на Север, где все поголовно побелели, а другие – на Восток, где так же поголовно пожелтели и окосели.Как будет неопровержимо видно из дальнейшего, результаты добросовестных генетических исследований ведут совсем к другим выводам.Выдающийся советский биолог И. И. Шмальгаузен еще в своей программной книге "Кибернетические вопросы биологии" (М., 1968) блестяще развил постулаты расовой теории, направленные против вульгарного ламаркизма: "Наследственный код ограждается ядерной оболочкой и регуляторными механизмами клетки и всего организма в целом от непосредственного влияния внешних факторов. Наследование признаков, приобретенных при жизни особи, фактически невозможно, так как это “приобретение” касается только преобразования информации в данной особи и гибнет вместе с нею. Наследственный материал не был затронут этим преобразованием и остался неизменным". При этом подчеркивается, что мутации, о роли которых так любят рассуждать генетики, на самом деле имеют случайный характер, кроме того, никакой свободы мутаций не существует, ибо они возможны лишь в определенных границах, заданных наследственными расовыми признаками…Таким образом выясняется, что не снятие расовых признаков в процессе эволюции является приспособительным фактором, а, наоборот, их усиление и закрепление. В процессе эволюции расовые признаки являются своеобразным приспособительным инструментарием, "эволюционной оснасткой", без которой не возможно биологическое развитие расы. Расовые признаки являются как в физической, так и в психическом плане генетическими "узлами прочности", на которых держится вся структура человека. Без них неминуемы вырождение и распад." Ваши мысли по этому вопросу? Или хотя бы как вам материал?
Прочла всё и очень меня это порадовало. Спасибо за материал. А можно ещё что-нибудь по этой теме?
Врядли ты сейчас сдесь себе найдёшь соратника и коллегу.
согласен полностью. в штатах до 80х годов было множество статей на эту тему. они абсолютно с помощью исследований доказали превосходство белой рассы ( да это и так очевидно) , а теперь негров боятся обидеть. ну это им аукнется - против науки не попрёшь.
Мне тоже всегда было интересно - как настолько разные внешне расы произошли от одного источника. Но тем не менее - лично мне расизм кажется глупым. Условия, среда обитания, безусловно накладывает отпечаток на человека, устои, традиции. Но - прочел недавно книгу одну - то что от кроманьонцев произошли русские, а от русских - все белые, а от неандертальцев- произошли негры и азиаты мне кажется маразмом в кубе.
И - нравится нам это или нет - по-моему расовое смешение в США сейчас это будущее всего человечества. Если наши потомки не перебьют друг друга и просуществуют еще хотя бы тысячу лет мне кажется все будут одной смешаной расой. Но это - всего лишь мое личное мнение.
а попроще?
Господи, неужели вы думаете в такое время это кто то будет читать?
Нет, про биологов не люблю читать. Не создана для науки.
Не знаю, что вас там так порадовало. Человечество объединяется, а вы всё ищете, в какую бы берлогу от всех спрятаться. Ну и сгниёте в изоляции в конце концов, а вместо вас тут китайцы заселятся. Они небось не боятся контактов с другими расами, и нормально себя чувствуют при этом.
"Превосходство белой раССы (это и так очевидно) " - научился бы сперва писать без ошибок, умник.