Общество

Нефть скоро снова будет выше 100 болларов за бочку?

Bloomberg предсказало кризис предложения на рынке нефти и цену выше $100 за баррель

Хедж-фонды активно покупают опционы на покупку нефти, которые принесут прибыль при цене не ниже $100 за баррель в течение ближайших четырех лет, пишет Bloomberg.

В частности, речь идет о контрактах со сроками исполнения в конце 2018, 2019 и 2020 годов по цене $80, $100 и $110 за баррель соответственно. За последний месяц один инвестор купил такие опционы более чем на 4 млн баррелей нефти. Некоторые инвесторы имеют более высокие ожидания, отмечает агентство: на бирже предлагаются контракты по цене $125 за баррель в 2018 году и по $150 в конце 2020 года.

По мнению агентства, эти сделки указывают на ожидание рядом инвесторов кризиса предложения на рынке нефти из-за сокращения капитальных затрат нефтяных компаний, пишет Bloomberg. «Рынок столкнется с кризисом предложения в течение ближайших 24 месяцев… Некоторые хедж-фонды считают, что цены на нефть резко вырастут и скорректируют спрос», — приводит Bloomberg слова главного специалиста по мировым товарным рынкам Bank of America Merrill Lynch Франсиско Бланша.

https://rns.online/energy/Bloomberg-predskazal-krizis-predlozheniya-na-rinke-nefti-i-tsenu-vishe-100-za-barrel-2016-06-10/?track=main_topenergy
Максим Сиван
Ну и чо ???Чр ты радуешься то ? .Только... Только стала экономика возрождаться а ты ...радуешься !!!((((( - дол-оёб !!!
Николай Апарин
Лучший ответ
Максим Сиван Так это еще не скоро.
Дастан Мергали где это она возрождается в каком месте?
глупости эти предсказания.
посмотрите на послекризисные 2010 года. там к 2015 году обещали нефть под 200 баксов.
А что имеем?
С ирана сняли санкции и он наращивает добычу. Ливия тоже готовится к экспорту.
так что ждём снижения.
Страна ничего не производит-все закупки из за рубежа. начиная с иголки. заканчивая супер современной техникой. На закупку нужна валюта-откуда ее взять? Только продать нефть и газ. А продукты откуда взять? Купить из за рубежа. Если на оборудование тратится валюта от нефти. то продукты покупаются частными компаниями-валюта. от продажи продуктов населению. Так как продукт не меняется в цене за рубежом. то накрутки минимальны. однако! если искусственно сделать валюту дороже-в 2 раза. иностранец получит столько же как и раньше. но для частной компании уже невыгодно покупать и продавать как раньше-начинается повышение цены внутри страны-больше денег идет на налоги. больше тратят обыватели. В итоге-человек беднеет. государство богатеет. Массу денег воруют. но некоторая часть идет на стройку-типа поганых дорог или ненужных никому стадионов. Поэтому очень выгодно держать планку на нынешней цене за баррель и даже ниже. так как россияне откровенно разжирели.
Денис *
Ага, нефть то может и будет по 100, а вот бакс-то точно не вернется к 35 рублям .
Олег Юльчиев
Нет, не станет.
Вполне вероятно, но вопрос не в этом.
Asik Asik
Привет, Белый, этот человек занимается педофилией, развращает мою 14-и летнюю дочь. Распространяет видео полового акта с ней..
Вскоре его буду осуждать на "Пусть говорят". Пожалуйста, сообщи ему об этом...
http://vk.com/id499089

Спасибо, удачи тебе :)