Общество

Попробуйте опровергнуть это доказательство существования бога

Земля… имеет совершенный размер. Размер земли и соответствующая сила тяготения удерживает тонкий слой преимущественно азота и кислорода, который распространяется лишь на 50 миль над поверхностью Земли. Если бы Земля была меньше, существование атмосферы на ней было бы невозможно, так как на планете Меркурий. Если бы Земля была больше, то ее атмосфера содержала бы свободный водород, как на Юпитере. 4 Земля — это единственная известная нам планета, которая снабжена атмосферой, содержащей необходимый состав газов для поддержания растительной, животной и человеческой жизни.
Земля расположена на правильном расстоянии от солнца. Известно, что перепады температуры колеблются от -30 до 120 градусов по шкале Фаренгейта. Если бы Земля располагалась хоть немного дальше от солнца, мы бы замерзли. Если ближе, сгорели бы. Даже незначительное отклонение в положении Земли по отношению к солнцу сделало бы жизнь на Земле невозможной. Земля сохраняет данное идеальное расстояние от солнца, вращаясь при этом вокруг солнца на скорости около 67 000 миль в час. К тому же, она вращается на своей оси, позволяя поверхности Земли достаточно прогреваться и охлаждаться каждый день.
Наша луна также имеет совершенный размер и удаленность от Земли при данном гравитационном притяжении. Луна создает необходимые приливы и отливы в океанических водах, так что океаны не приходят в стагнацию. В тоже время она препятствует распространению массивных океанических масс по континентам. 5.
Ну вот, я так понимаю, Вы говорите, что раз столько разных условий совпали, то это маловероятно, почти невозможно, что-то кто-то должен был так расположить Землю, чтобы это жизнь на ней стала возможной. Но что это доказывает? Во вселенной уже известно много планет, которым в этом плане не столь повезло сколько Земле, и естественно на них не смогли возникнуть люди. Повторяю, планет много, на каждой из них условия своеобразные, не просто не совместимые с нашей формой жизни, а несовместимые с формами существования тел на других планетах. Юпитер - газовый гигант, и он не смог бы быть таким, если бы был на месте Меркурия. Спутники Юпитера покрыты ледяным океаном, под ледяной коркой, мы не знаем что, но там точно какие-то свои условия, и какие-то молекулы могут там существовать. Эти молекулы не могли бы существовать, будь этот спутник на месте Меркурия. Значит ли это, что Бог специально поместил этот спутник, чтобы там существовала ледяная корка. То, что Земля существует в таких условиях, которые есть доказывает только то, что мы можем жить при этих условиях, и ни при каких других условиях, люди не возникли бы, или бы не сохранились, поскольку только в этих условиях мы можем существовать, то в этих условиях мы можем мыслить, и задаваться подобными вопросами, а в других условиях, мы этого делать не можем. Это логично? Как это может доказывать, что кто-то специально поместил Землю в этой точке пространства, чтобы на ней появилась жизнь?
Светлана Дуплина
Лучший ответ
Что, свидетель Иеговы? Достаточно постулировать бесконечность, а остальное приложится.
Иван Чеботарёв я не верующий. Мне интересно какие аргументы можно противопоставить
если нужны аргументы материалистические, то Земля такая как она есть. Вполне возможно что параметры планеты весьма редки во Вселенной, но раз уж такие, то здесь и образовалась жизнь. То что вы приводите в аргументах, это антропоцентризм.
Иван Гордеев
Бога в тексте не нашел. И вообще, почитайте про антропньій принцип.
Боги есть!!!! уррааааа!!!! хвала Анунакам!
Turkan Verdiyeva
Это ничего не доказывает. Вот совсем ничего.
Понятно
Это тебе Бог по секрету рассказал?
Raimbek ***
Ну блин, ну сложились на земле идеальные условия для нас, мы и появились, как на других планетах - неизвестно, может там вообще формы жизни такие, которые мы в принципе себе представить не можем и поэтому думаем, что их нет.
Akylbek Atamaliev
Иван Чеботарёв не слишком много совпадений, а ?
чистая случайность, всё же вселенная бесконечна.
''b@xrom'' .
Верить или не верить в Бога-личное дело каждого человека. Нельзя доказывать его существование или несуществование
Nazgul Tuleulova
бог лепил из того что было шарики))) а потом поссал на них - и разлились океаны))