Общество

От куда в странах бывшего Совецкого Союза знают русский? Из покон веков или за время совецкого союза выучили. Например

Например Козахи, Азербайджанцы, Грузины и т.д.
Во время политики Сталина выучили)) ) А если честно еще при Царской России.
Анюта Кабирова
Лучший ответ
ну скажем так.... не совецкого а советского, не козахи а казахи))) были одной большой страной и учили.. и знание языка любого думаю не порок а знание... и при царе эти государства не были отсталыми... у всех была своя культура...
При царе Батюшке еще этим отсталым народам, началась помощь, для выхода ИХ из средневековья!
вобще то еще до Советского Союза существовала РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, а вот грузии, азербайджана и кОзахстана, как то не наблюдалось на географической карте!
Виталий Дедов
Настя Левицкая ну вы не совсем правы
Лёша Самоделкин вообще то до российской империи существовали другие государства и другие империи..
Маришка Швайдюк А вот сейчас наблюдаются. И что это Вас возмущает. А в средневековье земля вообще плоская считалась.
именно с тех пор, как они вошли в состав Российской империи
Asel Asel
О боже! Деточка, конечно же СССР!
Сергей Петров
Ну такие как ты наверняка не учили, просто знают понаслышке. А вообще-то в Советском Союзе во всех союзных республиках были школы национальные и русские и во всех школах обязательным предметом были и русский язык и литература!
Не совецкий, а советский! А без русского, могучего, им не побатрачить у нас! Потому и учат кое-как!
не кОзахи а кАзахи! выучили и выучили хрен с ними!
К*
Колян ****
вопрос тупой конечно, в том плане что провакационный, в Казахстане 50% школ обучают на русском языке, да и население тоже
Судя по ошибкам не все.
Потому что Россия - крупейшее и сильнейшее государство у их границ, хочешь жить - учи русский. Как - ответ у каждого свой.