Общество

Почему в Беларуси туркменские полотенца стоят 4 дол., а свои беларуские 10 дол. того же размера?

Так же как и с китайскими тряпками, чем рабочая сила дешевле, те соответственно и товар произведённый дешевле.
Николай Юрлов
Лучший ответ
Надежда Балашова очень я сомневаюсь, что в Беларуси"дорогая"рабсила. прост там Батька есть))))
Для проверки- патриотизма.
Лалло .
Еркебулан Кожабайулы патриотизм это лозунг спекуляции чужими жизнями в удовольствие власть имущих.
Чтобы сделать свой товар уходит столько затрат!... что выгоднее купить на стороне....
Александр Умрихин а масла в черепе нет? чтоб сделать мене затратно?
впрочем... ком я это говорю? халявщику...
Туркменские, видимо и хлопка, а белорусские из льна
Юля Валиуллина
Еркебулан Кожабайулы нет хлопковые обычные
Оптовая закупка у туркменов дешевле местного производства у белорусов
Вера Сафронова
Себестоимость туркменских намного меньше, а причин куча, например, труд дешевле в разы, сырьё тоже
Белорусский текстиль вообще дорогой. Но! качественный. Возможно туркменские полотенца махровые набиты на синтетическую основу. При многократной стирке, а это неизбежно, махровое покрытие начнет слетать со скользкой основы и останется синтетическая сеточка на особо вытираемых местах, которая прилипает к утюгу и сворачивает кровь, я сталкивалась с подобным. А белорусские полотенца набиваются на натуральную сетку, и если это махровое изделие лет через десять износится и начнет рваться, то просто образуется дыра, но вы не увидите этой голой основы. Так что в любом случае отдаём предпочтение белорусам, у них и трикотаж суперский, у нас есть магазин, и там весь текстиль белорусский, я все для дома покупаю только там.
МЫ НЕ ТАК БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА.
Еркебулан Кожабайулы полотенца прекрасный. 100пр натуральные. я просто в восхищении.
поизносились дома полотенца. купить рука не поднималась. при пенсии в 100 дол полотенце за 10- никак. и тут в одном магазине супермаркете вижу.. глазам не верила.. боялась к кассе идти .. вдруг ошиблась.. неудобно будет отказываться.. нет все правильно... теперь не нарадуюсь. купила три -красное фиолетовое и цвета морской волны... большие мягкие- дети приедут проведать.. не стыдно им дать после купания. обожаю туркменов.
там свой хлопок и вообще если есть спрос, то спекулянты не стесняются.
В Туркмении все дёшево.
Дима Гладков
материал разный там хлопок а там лен. а лен это типа как натуральный шелк
Еркебулан Кожабайулы да что вы отмазываете. и там хлопок и там
Когда гости из Беларуси спрашивают, что в подарок привезти - заказываю льняные полотенца. Пару в подарок, а еще несколько оплачиваю. Они качественные и не дорогие. Туркменских в глаза не видел. У меня только скатерть где-то есть из Туркмении привезённая с ручной вышивкой по кругу. Красивая. Но не дешевая. ))
Юра Цыбуля
надо понимать, что в Беларуси хлопок не растет. Стоимсть завоза, налоги, другие накладные расходы влияют на себестоимость производимой продукции
Еркебулан Кожабайулы значит пусть покупают готовой продукцией.
так беларусы-спекулянты. а не работники)
ярмарка у меня на районе в Крыму-беларусская...
а почему изделия фабрики Иваново?
молдаванин... цыган... теперь и беларус)
обычные купи-продайка...
Gulia Inzhbek
Еркебулан Кожабайулы врешь. беларусы живут с огородов
или вкалывают на ваших русских химзаводах
и умирают молодыми