Общество
Почему Иран под санкциями... А зарплата-600 дол... цены на самолет 25 дол...?
у них так не умеют воровать как наши
нету у персов таких зарплат полно в иране нищих.
сняли же санкции
лети туда за 25 баксов
У них в "Думе"не братки
там смертная казнь за взятки, распил бюджета и перевод гос денег за границу
а у них царь вор??
Я не сомневаюсь, что данные о зарплате в Иране взяты из интернета.
Тааак-с, посмотрим сколько по данным интернета зарплата у нас? А реальная картинка?
Иран это поехавшая на голову страна, с отрубанием рук и прочими плюшками дикого мира. Сегодня в Иране женщины по-прежнему обязаны покрывать голову, если рядом находятся чужие мужчины, в том числе и на улице; покрывать тело до кистей рук и ноги по щиколотку. По закону девочка должна «покрываться» с девяти лет, а на практике этого требуют уже от шестилетних учениц первого класса — при том, что образование для девочек и мальчиков раздельное. Одежда должна быть тёмной (в идеале — чёрной). Светлые же тона считаются «развратными» для женщины. Во многих мечетях, государственных учреждениях и университетах от женщин требуется ношение чадры, которая, как правило, выдаётся напрокат тем женщинам, которые пришли без неё. Женщинам запрещено находиться на футбольных стадионах под предлогом, что агрессивное поведение и ненормативная лексика болельщиков могут «навредить тонкой психике женщины». Данное ограничение является для общества «больным вопросом», так как футбол в Иране пользуется большой популярностью и многие матчи могут смотреть большинство женщин по телевидению. Общественный транспорт также делится на женский и мужской, для женщин, как правило, отведены последние вагоны.
Женщины не могут быть судьями, так как, про мнению правительства, «излишне эмоциональная женщина не способна принимать рациональные решения». По такому же критерию голос женщины в суде имеет низшую ценность.
Диагноз: средневековая клоака.