Общество

Если бюджет США 1,4 трлн дол, а долг 30 трлн дол, то США тупо 20 лет живет за счет заимствований?

....некоторые либералы считают, что тонуть лучше в компании с США...
Сергей Захаров
Лучший ответ
Сергей Наумкин А это так и так... У нас 80% резервов это баксы и ценные бумаги США
Доходная часть бюджета США примерно 3,5 трлн. $ (у РФ 0,27).
Но можно и так сказать, только не "тупо" они живут, а вполне себе неплохо )).
Елена Вишнякова Сейчас в Техасе цена киловатта 660 рублей, в Иркутске ( холоднее в разы) всего 1 рубль. Сравнивай )
Больше !
Dmitrii Solodovnikov
Армянское радио отвечает:

Именно что тупо – как негр на социалке.
Исо Оганян
Антон Нейман а на этот вопрос знаете ответ? https://otvet.mail.ru/question/223879853
Напечатают и отдадут
Элгес Мамытов
Ты перед тем, как троллить, факты сверяй
США - ВВП 23.5 триллиона долларов
РФ - ВВП 1.5 триллиона долларов
Тебе за этот провальный высер 10 рублей не заплатят.
Оля Деньгуб
Елена Вишнякова И где товары из США? Даже Боинги проектируют в России
посмотри на чем ездишь и в че звонишь.
вот на это и живет
Елена Вишнякова Ничего из США
Елена Вишнякова Сделано в Китае, телефон местного производства. на 99% все местное от электричества до провода в стене
Елена Вишнякова Реально Российского, кнопочный отличный, работает 5 лет
Елена Вишнякова Прикольно, нет конечно, не такой ) Вообще смартфоны не являются высокотехнологичным товаром, это как трусы пошить )
Елена Вишнякова Да, Россия единственная в мире строит АЭС на быстрых нейтронах https://ru.wikipedia.org/wiki/Белоярская_АЭС
Елена Вишнякова Это АЭС сжигает топливо до уровня угля и использует любые ядерные отходы и необогащенный уран. У нас этого топлива на 1 000 лет. Никто повторить это никто в мине не может, не умеют.
Да. США это большой огромный финансово-мошеннический спекулятивный пузырь основанный по принципу мошеннической пирамиды. Там все население кроме власть имущих живет в долг всю жизнь в финансовом РАБСТВЕ во всем. Начиная от медицины и заканчивая покупками простых вещей. 30 лет назад сша достигали госдолг в 1 триллион за 20 лет. Потом госдолг в 1 триллион они достигали за 10 лет. За 2000-е года госдолг в 1 триллион они достигали за 5 лет. В прошлом году они напечатали и увеличили госдолг на 4 триллиона. В этом году только за январь они увеличили госдолг и напечатали уже 2 триллиона. Еще раз - 2 триллиона только за один январь. Они падают в пропасть с ускорением в квадрате как цепная ядерная реакция и остановить невозможно. Бесконечно так продолжаться не будет. Все эксперты говорят что для сша этот кризис мировой последний. Следующего они печатанием денег и увеличением госдолга не переживут.
Объясните мне тупому, откуда у России долги мировые? выплатили бы эту сумму и крутили всех на болту :) там сумма равная одному миллиардеру, смешной долг, но он есть.
Елена Вишнякова В России долг в 20 годовых бюджетов?
путин активно им в этом помогает вкладывая бюджетные деньги в их долговые обязательства и это тогда когда своя экономика глЫбоко в заду
Алекс Алексей Это не Путин, а ЦБ России такую политику ведет под управлением МВФ .
просто кажий год новые открытия и прочее .
Виктор Ильиных
Сосет россею
Elaman Satybaldiev
Не смотря на большой долг, США доверяют и это может длится очень долго
$ Dinmuhamed $ $
Елена Вишнякова И наступит конец как у Нидерландов за сутки
Елена Вишнякова Выходит что население само себя финансирует? 20 бюджетов за 20 лет профинансировали? Не сходится
Да . Впаривая долговые обязательства лохам по всему миру .
Nasiba R.dilmur.
Назира Омурбек Кызы Не бери доллары, бери северокорейские тугрики.
Вы плохо понимаете макроэкономику. Большой объем заимствований в экономику считается фактором положительным, а не отрицательным
Talant Turgunbaev
Елена Вишнякова А кто отдавать будет долги и когда?
Елена Вишнякова В Нидерландах так же думали, но утром проснулись нищими с долгами
Елена Вишнякова И занимают еще дальше? 20 летних бюджетов за 20 лет, это что?
Елена Вишнякова Но почему они опять занимают в большем количестве, где их товары? какие товары из США продаются в России?
Елена Вишнякова И поэтому США занимает все больше и больше, при этом количество бедных в США увеличилось на 50%?
Елена Вишнякова И занимать еще больше, покрывая неэффективные расходы? Сам подумай. США 20 лет живет в долг с отрицательной прибылью, почему так?
Раз дают в долг почему не жить? Экономика США растет и развивается, значит деньги вернут с процентами (предвосхищая возражения - отдавали и отдают долги исправно).
США печатают пустые доллары и весь мир их отоваривает.... Китай откажется продавать товары за доллары и США рухнут... там финансовая пирамида и она не вечна
У США ВВП с лихвой покрывает весь их долг.
Че, штаты еще не развалились?
Елена Вишнякова ВВП США упало в 2020 году на 50% грубо
Айдана Кабиева Славно. В следующий понедельник их уже на карте не будет
Не живут, а выживают