Общество
Вопрос людям возрастом 45-50+ : Быстро ли вы освоили чудо машину -Компьютер?И как легко и кто "помогал"?
....раньше я ведь думаю не было такой возможности "гулять по просторам инета,попивая кофе"....или может я чего-то незнаю)
Вы правы, раньше такой возможности совершенно не было. Раньше, "попивая кофе, гуляли по просторам телефонной связи и пишущей машинки". Все документы на службе готовила на электрической пишущей машинке, потом в офисе появился комп (видите, как лихо я его называю) , быстро овладела, так понравилось - так удобно и быстро стало работать. Но когда объясняли, как с ним обращаться, сначала все записывала на бумажке, потом с опытом овладела полностью. Вторым этапом стала электронная почта, а уж потом и Интернет. Это вообще чудо. Да наш человек, когда надо, научится чему угодно. Нет проблем, ребята. Кстати, когда недавно полетел Виндоус, зять поменял диски, а инет восстанавливала сама по телефону с фирмой. Теперь такая гордая!
Алексей Лободин
Че за лажа? Какая электронная почта без интернета?
Я, собственно, всем и помогал. Начиная с Amstrad1640, экстишечки хероватенькой по нашему.
Не знаешь. Компьютеры были задолго до интернета. И как раз люди, которым за 50 с ними и работали. Сами писали и управляющие программы и аппликации. Так что совсем не в нове, в отличии от вас, которые только пользователи.
Юлия Маятина
ну не у всех была возможность...с ними работать...спасибо за ответ
У меня вообще технический склад ума, освоила довольно быстро, что-то спрашивала у людей, а теперь сама консультирую.
за пол года продвинулся не далеко, может не уделяю должного времени, но мне пока достаточно
В мои 61 год современный персональный компьютер явяется детской забавой.
После окончания первого университета в 1972 году я начал работать в Вычислительном центре в одном крупном промышленном предприятии Москвы. Разумеется, такая ЭВМ (так называли тогда компьютеры) , как "Минск-22" была громоздким сооружением с нескольким шкафаи центрального процессора, не имеющим ни телетайпа, ни клавиатуры, ни, разумеется, монитора. В качестве одного устройства ввода-вывода применялся ввод с перфокарт и перфолент. Но прогресс в этой области наблюдался колоссльный. Пояаился типажный ряд ЭВМ Единой Серии - ЕС-1040, ЕС-1050, IBM-360. С рабочей карьерой обстояло то же самое - сарший инженер, начальнк Отдела обработки информации и выдачи результатов, начальник Вычислительного центра. Позже, уйдя в графический дизайн, с уже современным профессинальным оборудованием, компьютерная мышь вот уже последние 20 лет, как машет своим хвостом в моей руке.
А ПК с Интернетом естественным путём пришли ко мне в время рботы в США в 1994 году, когдая я за два часа собрал свой первый компьютер. Так что к пенсионному возрасту к Интернету и ПК я подошёл путём всей рабочей карьеры, чем виртуозно и владею в привязке с пятью иностранными языкам. Без них и ижизнь-то уже кажется не интересной.
Мухамед Жолдошов
Ого. Респект вам. Вы мне как то писали что ухали в США теперь мне понятно зачем. Еще бы - че бы делали в России где в 90м году так виртуозно убили целую отрасль (компьютеростроение) при помощи введения стандартов IBM.
Ну поскольку я начал его осваивать еще в 89-м, задолго до Виндоуса и интернета, то появление оных продуктов уже просто расширяло мои знания и привычки. Нет проблем. Зато у меня есть масса знаний и умений докомпьютерной эпохи, о возможностях которых не подозревают большинство молодых, считающих себя умнее "старья". Впрочем молодость проходит У ВСЕХ, пройдет и у них....
Мне вот скоро 90 будет, так хватило две недели.
То в чем Вы считаете себя крутыми Мы уже забыли
И кстати СЕКС придумали тоже НЕ ВЫ
Юлия Маятина
эм...я вообщето спрашиваю для интереса...хотел просто своих научить...
Наталья Катаханова
это старческий склероз? пока писал забыл какой вопорос.
сказать, что освоила полностью нельзя конечно, но кое-что уже могу - все методом тыка и по книге, а еще хорошо дети помогают
Освоила сама, заинтересовалась. Помогла работа, ни одной бумаги от руки написанной! Сейчас неплохо владею. Так что, совершенствуйтесь, желаю удачи!
мне сын помог, но только для себя я мало, что интересного нашел. вот показали этот проект, пока не все понятно, но 10 -ки получать понравилось.
Мы столкнулись с компьютерами (персорнальными), т. е с экраном и клавишами еше в 1985 году. Между прочим советские еще были. Эран правда был черно белый и зеленые буквы. И виндоза не было. Но однако, каждый раз постепенно при добавлении нового сами подучивались.
Сам! За полгода, с лёгкостью! Книги "Для чайников" даже не помогли, а наоборот - только путали! Необходима каждодневная тренировка и внимание к советам даваемые комьютером и серверами!
Большинство чиновников так и не смогло освоить комп. Недавно их критиковал Медвед. Я же отношусь с большим недоверием к этой машине и жду. когда же она опять выйдет из строя. По этой причине приходится иметь запасной принтер, компьютер, разные провода и т. д. Всё, с чем ты не знаком с раннего детства вызывает подозрение. А у нас в детстве был только телефон, телевизор и радио.
Моя мама освоила только "рабочие" программы))))))))
учусь потихоньку сама. Дочь помогает с неохотой. или спрашиваю у людей, что не понятно.