Общество
Вопрос женщинам возраста бабушек (от 45 и старше) ?
Ну, скажите пожалуйста, вот ЗАЧЕМ Вы закрашиваете седину?! Я понимаю, когда закрашивают РАННЮЮ седину, которая смотрится часто дико... Но для чего закрашивать МУДРОСТЬ? И вообще, так смешно смотрятся молодящиеся "зрелые женщины"...P. S. Сама бабушка, на седину, правда, пока нет и намёка, но я НЕ СОБИРАЮСЬ её стесняться, когда она появится, и закрашивать-мучить волосы тоже не буду!
У меня есть одна знакомая, которая служит примером, как не нужно жить.
Где-то после сорока она превратилась из седеющей шатенки в жгучую брюнетку. Джинсы заменила мини-юбками. Если честно, мне ее жаль, она не только начала стареть, но и выглядеть, как престарелая проститутка. Никакие намеки не действовали, я только врага нажила.
Не судите строго, не все имеют внутренний мир, который богаче внешнего, и когда теряют и его, что у них остается? !
**елена **
Да, достойно стареть в России не умеют... Задала вопрос - почему женщины стесняются седины? - а получила отповедь, что я есть неудовлетворённая личной жизнью закомплексованная хвастунишка... Где логика?
Мне кажется. что у женщины в возрасте должна быть в порядке прическа, руки, ноги и возможно чуть-чуть светлой помады и то не всем Сильно накрашенные глаза смотрятся смешно А закрашивать седину или нет это строго индивидуально, кому-то идет седина, кому-то нет У меня дочка в 32 родилась и в 45 я себя ни в коем разе не чувствовала бабушкой А волосы и сейчас в 57 лет осветляю и буду продолжать и дальше Мой муж и сейчас считает меня красивой, зачем же его разочаровывать?
Седина у разных женщин смотрится по-разному!
А почему Вы решили, что ВСЕ с 45 лет закрашивают седину?
Вообще-то каждая женщина вольна своей внешностью
заниматься так, как ей заблагорассудится! А чем Вас это волнует?
**елена **
А смешно наблюдать, как пытаются гнаться за ушедшей молодостью... но только глупо выглядят...
Арменак Андроносьянц
Какой бред вы несете. Подождите своих 45, поговорим. Я кстати цвета своих волос не помню , крашу со школы. И что смешного ?
Олег Скляров
да женщина просто явно хотела похвастаться,что уже бабушка,но ещё на седину нет и намёка )))
мне до седин еще далеко.. но закрашивать не буду когда появится
Олег Скляров
это вы сейчас так говорите ))))))))
**елена **
Хоть одна нормальная нашлась!
Это ваш выбор - о вкусах не спорят! Женщина после 45 с седыми волосами тоже смотрится зачастую не ухоженно, так и хочется взять и подкрасить. :)
**елена **
А ухоженно смотрятся отросшие корни или волосы разнопокрашенного цвета?
Продолжительность жизни растет. И в 45 баба ягодка не опять а ещё.
Вот и приводит себя в соответствии с душевной молодостью.
Седина это признак не только мудрости, но и старости.
И вообще
Знаете.. Иногда седина бывает красивой, а иногда пегой, портящей всю красоту. Отвечу за маму, ей седина очень не идет, особенно с темными бровями, жуть.
А разве в 45 лет бабушки, - смешно.
**елена **
Мне 44 и я давно бабушка - внук-школьник.
Это не мудрость, а неухоженность. Давайте перестанем стрич и краситьногти, будем одевать плюшевый прикид.
**елена **
Глупость! Стричь ногти - это гигиена, а покраска волос - как бы красота, что ли?!
ну и зря, женщина она и в 90 -женщина
45 - еще не совсем бабушка. Если лицо намазано-накрашено неаккуратно и вульгарно и волосы какие-нибудь розово - фиолетовые (есть такие) , тогда "так смешно смотрятся молодящиеся "зрелые женщины"... А так, в принципе, ничего смешного в ухоженной бабульке. Седина не всем идет
Какой самоуверенный P. S. НИкогда не говори НИКОГДА!
**елена **
У моей национальности принято достойно стареть. Без неуместных прикрас.
Ну давайте сразу после 45 оденем чулки как у наших бабушек были - х/б, раздолбаные туфли, пальто со старым выцветшим песцом, юбку до пола, вязаную кофту с карманАми, лифчики вообще снимем, волосы пусть мочалкой с головы свисают, давайте шаркать ногами начнём, сгорбимся, скукожимся - бабушки ведь!... Что ерунду-то пороть - красить или нет седину!... Кто привык за собой следить, тот и в 70 лет без помады на улицу не выйдет. Мудрость не в том, чтобы всем ею в глаза тыкАть - вот, мол, я старая, а значит - мудрая, а в том, что и в возрасте прАбабушки показывать пример молодым - как нужно ухаживать за своим телом и лицом.
Молодящиеся пожилые дамы и мудрые зрелые женщины - по-разному смотрятся. У кого-то ума хватАет мудро постареть, а кто-то и в 50 лет строит из себя девочку.. .
При чём тут седина. Что, теперь всем бабушкам, а кто-то и в 38-40 УЖЕ бабушка, перестать следить за собой? Нет у Вас седины - и слава Богу. Появится - вот тогда и решать будете - закрашивать или так ходить...
**елена **
Зачем такие крайности? Разве я предложила перестать следить за собой? Вопрос-то был - почему нужно стесняться седины?
Волосы без подкраски, всеравно, что лицо без косметики.
**елена **
Представляете, а я и волосы ни разу в жизни не красила, и косметикой ДЕКОРАТИВНОЙ ежедневно - не пользуюсь! Только кремами, пенками... И лицо такое свежее, "штукатурки" не требует!
Дмитрий Рудич
Это Вы сейчас кого убеждаете ? Вы еще сюда добавте, руки без маникюра и ноги без педикюра. Просто красавица. Если Вам не 15 лет, то у Вас проблеммы в личной жизни.
Ольга Сударева
Солидарна с ,, ПравоЙ ,,!
А тебе наверно и в молодости не хотелось выглядеть сексуально! Ну ни кто-же не виноват, что ты фригидна. И не надо, всех под себя подстраивать!
**елена **
Сексуально выглядеть - это не значит наносить боевую раскраску во все места!!
Мне тоже очень нравится седина.