Общество
Стоит ли переводиться в Москву?
Всем привет! Закончила первый кус Нефтегазового университета (ТГНГУ, а теперь ещё переорганизованного в ТИУ), я направленка от "Транснефти" (целевик). Закончила достаточно не плохо, хорошая репутация в ВУЗ, староста группы, обучаюсь также на престижном направлении "Нефтегазовое дело". Всё отлично, прекрасно, но тут поступила мне заманчивое предложение от моей тёти, которая живёт в Москве. Она согласна оплатить компании мой первый курс, чтобы я могла расторгнуть договор и быть "вольной птицей". Если поступать в столицу, то хочу продолжить нефтегазовое дело. Там есть несколько вариантов, но это нужно узнавать, подавать документы, всё узнавать... вот я и думаю стоит ли? Я никогда не задумывалась о Москве, но там у меня тётя, которая согласна брать все мои затраты на себя, с деньгами проблем у неё нет, и предложив этот вариант нужно либо действовать или ничего. Стоит ли? Если можно, то приведите "+" и "-". Заранее спасибо!
нефтегазовое дело - это огромный минус. ты можешь так и не начать свою трудовую деятельность по специальности. в мире сейчас насчет нефти и газа такая ситуевина:
- электромобили - п-ц какими темпами развивается эта отрасль - наши тролли чтото там 3,14здели про то, что лития не хватит не такое количество батареек для электрокаров, но уже есть натрий-ионные батареи - натрия на планете докуищща,
- возобновляемые источники электроэнергии - англия в 2015 году закрыла все свои угольные тэц, т. к. пользует возобновляемые источники энергии (ветряки, солнечные батареи и т. д.), дания и голландия на 140% вырабатывают электроэнергии от ветряков и экспортируют ее в ес, в германии 60% электроэнергии, даже вонючая аграрная испания добывает 40% энергии от ветряков и солнца. - китай с 2014 года вводит в строй по 2 электростанции (возобновляемых источников энергии) в год. одна станция мощнее чем чернобыльская аэс.
какой спрос в ближайшем будушем на нефть и газ?
сейчас в мире требуется 40 млн баррелей в год, а в танкерах накоплено (алчными спекулянтами, ждущими роста цен) 800 млн баррелей.
учись лучше на программера - везде устроиться сможешь - в любой точке мира
не надо... здесь и так народу невпроворот...
Это тётя раз заплатит, а что будешь делать если потом скажет деньги кончились, прогорел мой бизнес? Даже если всё же всё оплатит, то будешь пожизненно ей обязана. А про Москву скажу так. На заре перестройка тот ещё Мэр Москвы Лужков строил в год миллионы метров жилья. Мог ли настоящий москвич купить это, нет. Эти квартиры покупали жулики, аферисты и те кто мог у себя на родине обмануть и обобрать честных тружеников. Вот эти люди теперь москвичи. В Москве справедливости нет, вымогательства на каждом шагу. Без взятки в больницы мед. помощь не получишь. Если по окончании въедешь в Москве в крутое место, то знай начальник будет полных хозяин, что скажет, то и обязана делать, откажешь в его прихотях вылетишь с работы. Он БОГ и все законы на его стороне будут. В общаге если будешь жить, то готовься к соседству с кавказцами и Средней Азией. Они во всех общагах правят
и так народу до куя в метро и ты тут еще будешь тереться!
в россию переводись))
разговоры это разговоры а дела это дела
надо видеть свою реальность а не слушать обещания даже распрекрасной тети
реально для тебя что... вот и думай
Юлия Винокурова
Для меня это реально, вот я и ищу "+" и "-". Для меня реально переехать, начать учиться и развиваться, но стоит ли это того чтобы бросить всё здесь?. Есть ли перспектива кроме того, что я буду учитья в столице?
С таким потребительским и хамским отношением не жалуйся потом, что москвичи все злые и негостеприимные.
Юлия Винокурова
Интересно что такого хамскогои потребительского здесь я показала? То что пытаюсь отстроить свою жизнь, а не прогибаюсь под кого-то, кому много народу вокруг? Ну уж прости вы нас людей.
нееееет!!! понаедут тут и так народу докуя