Общество

После того, как В России изобретут телепортацию, куда вы телепортнетесь в первую очередь?

ME
Miras Esmuratov
83 647
На кладбище !!
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева
68 548
Лучший ответ
Сергей Кухаренко Там тебе самое место
Как стало известно «Ъ», сегодня в правительстве соберется межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы обсудить реализацию программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина. Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций, оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация. Только на 2016−2018 годы для реализации SafeNet, одной из «дорожных карт» НТИ, необходимо 10 млрд руб., из которых более половины должен дать федеральный бюджет.

Источник: Reuters
«Ъ» ознакомился с проектом «дорожной карты» развития в России до 2035 года рынка систем безопасности информационных и киберфизических систем под кодовым названием SafeNet, который подготовило АСИ в рамках программы «Национальная технологическая инициатива».
Согласно документу, киберфизические системы — это «умные системы, включающие сети взаимодействующих между собой вычислительных и физических компонентов, например роботы, интеллектуальные здания, медицинские импланты, самоуправляемые автомобили, беспилотные самолеты».
Собеседник, близкий к АСИ, и источник «Ъ» в правительстве утверждают, что эта и еще несколько «дорожных карт» НТИ по другим рынкам (AutoNet, HealthNet и др.) сегодня будут рассматриваться на заседании межведомственной рабочей группы при правительстве РФ с участием вице-премьера Аркадия Дворковича и помощника президента РФ Андрея Белоусова. Пресс-секретарь господина Дворковича Алия Самигуллина от комментариев графика отказалась.

На отрезке 2018−2025 годов в ряде субъектов РФ, по планам АСИ, появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнет разворачиваться единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, будут реализованы первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городским хозяйством, созданы отечественные ОС для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработан «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования».
На отрезке 2025−2035 годов авторы рассчитывают на «внедрение нейроинтерфейса, к
Домой с работы. Хотя вариант с другой планетой тоже неплох
Valerij Katke
Valerij Katke
67 400
Завтракать буду в Ялте, обедать в Москве, ужинать в Париже, спать у себя в деревне на сеновале.
Сергей Бартчак
Сергей Бартчак
66 611
опять дурость придумали.. какая нахрен телепортация.. как лохам по ушам ездят..
в Париж
В Рим
Заграницу. Скорее портал в обратный конец не буду искать
На другую обитаемую планету. Здесь делать нехрен.
в спальню Кaбаевой

Похожие вопросы