Общество
Глобальный вопрос про революцию. тут. Как обезьяна превратилась в человека?
Как обезьяна превратилась в человека? Почему приматы в нашу эру не превращаются в людей??
Вообще человек и есть один из видов человекообразных обезьян.
Ваш вопрос некорректен. Это как спросить: Почему ни одина собака не превратилась в лабрадора? Лабрадор и есть собака, одна из пород.
Человек это и есть обезьяна, отряд приматы, семейство человекообразных обезьян, вид человек разумный.
Шимпанзе тоже обезьяна, отряд приматы, семейство человекообразных обезьян, вид шимпанзе обыкновенный или шимпанзе бонобо (карликовый)
Вид человек разумный появился благодаря увеличению объема мозга, прямохождению и альтруизму + внешние изменения.
Светлана Ульяничева
Революция и Эволюция два разных по смыслу слова, так что ваш вопрос это полный бред!
Революции и не было. Скорее - эволюция... Но это всего лишь гипотеза.
Ты не спутал "революцию" с эволюцией? )))
Потому что ТЕОРИЯ эволюции не доказана. Есть Библия - там все описано.
21И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt3.htm
Все наоборот, обезьяна произошла от человека, вот почему не происходит обратньій процесс. А если серьезнее, то общий предок человека и обезьян бьі куд человечней чем ньінешние обезьяньі. Они специализировались, а человек нет, сохранил чертьі своего предка. .
Зато люди превращаются в приматов
Похолодало блин, пришлось соображать, чтобы не вымереть Таких обезьян больше нет, которые в чела превратились Вообще есть одна интересная теория, которая объединяет религию с теорией эволюции - Когда мозг обезьяны достиг определенного развития и размера в него стала поселяться душа и произошел скачок в развитии

Не превращаются в людей другие приматы, потому что ниша уже занята нами. В России горе от ума, евреи Христа распяли.
Люди - это разумные обезьяны, мы все приматы. И все приматы выгледят по разному, так что не удивительно, что и мы отличаемся от других приматом и неудивительно, что мы на остальных приматов похожи. Главное наши внешнее отличие - прямохождение и логично сделать вывод, что именно благодаря прямохождению мы стали разумней остальных приматов. Если конкретно, то животные осмысливают запах, а мы свет. Когда стали обезьяны прямоходящими, им сложнее стало руководствоваться в окружающем мире за счёт запаха. Земля стала дальше, голова то высоко теперь! не как у четвероногих. Четвероногие все постоянно наклоняют голову к земле. Почему стали прямоходящими? Видимо стали тяжёлыми и неповоротливыми. Гориллы вот к примеру, мало проводят времени на деревах. Считается, что пришлось выйти на саванны, потому и двуногими задедались. Это абсурд! Если бы не съели на равнине четвероногие другие, то обезьяны сделались бы как четвероногие и бегали не хуже других, собаками стали бы, тип того. Именно в густых джунглях они сохранили себе жизнь, где четвероногим трудно охотиться, а обезьяны могли залезть на дерево. Другие обезьяны, которые на деревьях в основном обитали, те не пускали больших обезьян в свою среду обитания, хотя были физически слабее, но не тяжёлые и потому шустрые как веники. В начале наши предки приучились просто стоять, для них это стало нормой. Потом всё больше и больше передвигаться на двух ногах, поначалу держась за ветки густых зарослей. Дальше - больше, а именно: хвост уже не нужен стал и шерсть. Шерсть - это как для нас матрас и одеяло. А они передними конечностями, которые при прямохождении становились более похожими на руки, делали гнёзда себе. И сидели они на камнях, поваленных деревьях. Шерсть ваще очень мешает животным, там много букашек разных в шерсти.
Не путайте революцию с эволюцией...