Общество
Как эффективно пополнить гос. бюджет Ваше мнение ?
Убрать коррупцию. Если это системная коррупция, инициированная с самого верха, то необходимо менять власть. В остальном задача пополнения бюджета должна выполняться исходя из тех экономических потенциалов, которыми наделена та или иная страна. Так же необходимо проводить ряд либеральных реформ с целью сокращения государственно аппарата и правовых органов, военного бюджета, сокращение числа чиновников и. т. п. Как дополняющий фактор необходимо легализовать проституцию, легкие наркотики и. т. п. чтобы меньше средств вкладывать в контроль за этими явлениями и больше дохода получать с налогов от их деятельности. Говоря о наркотиках я подчеркиваю именно легкие наркотики, такие как марихуана и псилоцибы (которые не имеют доказанного негативного влияния на здоровье), недопустимо например разрешать тяжелые наркотики или сокращать акцизы на традиционные наркотики (алкоголь, сигареты) поскольку экономия на здоровье населения с целью пополнения бюджета в краткосрочной перспективе, обернется экономическими убытками в долгосрочной перспективе. Излишняя либерализация так же вредна, как и излишний контроль, необходимо приходит к здравому балансу во всем.
Владислав ********
что за бред?
Екатерина Лузик
Не машите красной тряпкой перед плебеями. Они понимают только отобрать и поделить.
Сменить хозяев бюджета
Тупо напечатать денег.
Екатерина Лузик
И что. тогда ценность каждой отдельной купюры пропорционально упадёт.
(как вы только столько баллов тут набрали)
1.Национализация стратегических направлений. Нефть и газ должны стать снова государственными.
2.Привлечение к работе действительно экономистов.
3.Беспощадная борьба с воровством и коррупцией.
Ввести прогрессивный налог, расприватизировать незаконно приобретенные ресурсы и предприятия.
59 губернаторов.
в доме у сахалинского губернатора нашли 1 миллиард рублей наличными.
плюсуем замов, помов.
Сталин бы выделил на борьбу с коррупцией два кладбища.
Сверхэффективно.
а нужна ли эта эффективность? я знаю много способов от повышения налогов до национализации частной собственности, но надо ли это?
Перестать платить зарплаты и пенсии.
Вороватые чиновники, олигархи, торговая мафия... Денег море надо просто раскулачить выше названых товарищей... Да, и в Госдуме я думаю надо зарплаты отменить, у этих прохиндеев и без зарплаты бабла достаточно, к тому-же служить НАРОДУ надо безвозмездно...
Центробанк подчинить правительству.
Екатерина Лузик
Ох уж этот миф.
В любом случае, если его подчинить текущему правительству. То вы только увидите новые дома у министров.
национализировать нефть газ и промышленность
Екатерина Лузик
Зачем гос. собственность неэффективна. Зато можно обложить эту область налогом в 60%
Распустить госдуру
А зачем его пополнять?
Юрий Васильев
отец твой -он. и ты. и твои друзья
Не кормить пол мира.
По сути ваш вопрос звучит: как эффективно забрать у бедных и отдать богатым?
Если ты живёшь и у тебя нет нихуя, то ты думаешь, что кругом одни гондоны, а как где подфартило, то пошли все нахуй! Логика 100%