Общество

На каком основании иностранцам дают право на обследование и лечение за счет гос бюджета?

а еще у них БЕСПЛАТНЫЕ ШКОЛЫ И ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ
Ержан Чалов
Лучший ответ
Скорая медицинская помощь иностранцам оказывается бесплатно и безотлагательно медицинскими учреждениями в случае возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства (последствия несчастных случаев, травм, отравлений) . После выхода из таких состояний иностранным гражданам может быть оказана плановая медицинская помощь. Такая помощь оказывается иностранцам на платной основе. При этом для получения плановой помощи иностранные граждане должны представить в лечебное учреждение необходимую медицинскую документацию (выписку из истории болезни, данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований) , гарантийное обязательство по оплате фактической стоимости медицинской помощи, а также предоплату лечения.
Артём Морозов
Анастасия Ерохина это все известно. я же про тех кому в УЗ выдается талон на бесплатное лечение. лично у меня такие проходят по 3-4 за год. Скажете не много?
Татьяна Казаченко (Клименко) В Великобритании скорая медицинская помощь иностранным гражданам тоже оказывается бесплатно. Полагаю, что так дело обстоит в большинстве стран. Конечно, качество этой самой скорой помощи в разных странах сущетсвенно отличается :(
Не думаю, что все обстоит именно так, как Вы пишете!
Допускаю, что есть какие-то специальные больницы и поликлиники для "спецконитингента", в которых прием производится по спецталонам.... В Санкт-Петрбурге, например, в системе гоударственного здравоохранения есть поликлиника "Творческих работников", а Городском Консультационном Центре, что на Приморском Проспекте есть вызов врача на дом, только не для жителей близлежащих районов... .
Хотелось бы все-таки уточнить, какое "Управление Здравоохранения" Вы имеете ввиду и что такое "Красный талон"???
Денис Поляков
Анастасия Ерохина УЗ г. Москвы. Талон-разрешение на госпитализацию, лечение, обследование в ЛПУ г. Москвы. Он на самом деле розовый, но мы его называем Красным
http://www.rosmedstrah.ru/news.php?get=1&id=347
Никто ничего просто так не дает, тем более иностранцам. А если велено его лечить и обследовать бесплатно, то либо с него, либо с его компании уже столько поимели и/или еще поимеют.... Так что зря Вы такое говорите.