Общество

Как происходит воровство гос. бюджета? Почему это трудно проконтролировать?

Потому что нет твердых цен.
Цены-то коммерческие.
Покупают за одну цену - пишут другие, остаток пилят.. .
Американцы сначала строят, а остатки воруют.
У нас - воруют, а на остатки строят....
Александр Давыденко
Лучший ответ
Круговая порука
Maryann Leykin .
а кому это контролировать? и как? чемоданы им выдать прозрачные? да конверты такие же ?
Миша Башекин
Сергей Мокиевский Президент должен контролировать. Должен быть отчет, начто и кем были потрачены деньги.
Сколько выделили, сколько потратили,на что? На каком участке деньги пропали? Кто несет ответственность?
ленко! и все знают . но толку то что ? !шаймиев сопредседатель "едро" вон и его сын в форбсе . по дорогам он . а что не доклал афальта ?
кому доверят это контролировать ?

это ж все равно что доверить козлу стеречь капусту !
Сергей Мокиевский Можно и козлу. Главное чтобы козел помнил, что козлиное мясо может быть хорошим заменителем капусты.
Ляйля Еникеева я вас уверяю , если бы даже по тем немногим резонансным делам освещенным в СМИ были бы реальные "посадки" виновных в хищениях и растратах, то запал безнаказанности бы значительно поубавился.
Очень просто дали на дорогу из бюджета 100 млрд. На песок=10млрд. На гравий=20млрд. На топливо туда-обратно=40млрд. Зарплата=20млрд. амортизация техники=10млрд. Вот и всё,воруй. Песок не за 30км, а за 5км из соседнего леса-1,5 млрд. Гравий не 100%,а 75%-2,5 млрдТопливо экономия за каждые 50км-10=40км-60млрд. Зарплату чтоб не ругались всю отдадут, да и то нарядчики урвут-1млрд. Ну а на ремонте сам бог велел украсть за счёт нелеквидов3млрд. и всего то более 50% от100.Это конечно образно, но покажите мне пальцем, кто из министров проверял толщину, глубину, качество подсыпки, только водители видят безобразия в ямах и клянут тех, кто за деньги закрывал глаза на нарушение технологии. А я ещё взятки забыл, за свинство на такой дороге пару млрд. можно и вернуть тем кто отваливает такие деньжища бумерангом. Учись студент. Бывает и того проще, за подсыпку под памятник вместо первосорта залаживают ил с озера рядом, а деньги и за ил берут как за первосорт и за очистку озера. Дорогу покрыли асфальтом слупили миллионы, а ту что сняли, старую брусчатку, которая ещё при Бисмарке положена, уже и не стоит, пропала, ну так это районный масштаб-а по РФ. Да из той мостовой второй Тауэр построить можно, для воров.
Рыба гниёт с головы
Rakhilyat Zaitova
Сергей Мокиевский А кот? С хвоста?

Тож рыба ...
Государство гниет изнутри. С каждого человека.
Через отмывание денег, например. Можно так же приобретать товар на строительство какого-нибудь объекта, а заодно и себе строить виллу.
P.
Parascoviea ...
1 .например возврат налогов (Дело Магницкого)
2. проконтролировать легко, посадить сложно!