Общество
Есть мнение, что Лермонтов был талантливее Пушкина, просто его рано убили. А вы как думаете?
Лермонтов разносторонний человек : рисовал акварелью, которую подарил учитель рисования (помню что подарили), но захотел выразить свою романтику через стихотворения. Он просто ГИБКИЙ. А Пушкин развивался в одной области, но при этом сделал безумно много. Поднял РУССКУЮ литературу на фоне европеизации России! Он учился этому, с 8 лет учил французский, имел свою библиотеку, за всю жизнь прочел библиотеку (даже больше одной). поэтому ПУШКИН талантливее!
В чем мерка таланта?
И тот и другой были башковитыми мужиками
Я думаю что есть поэте которые умерли в 10, 15, 20 лет.... доживи они до 45....но каждый сделал то что ему отвешено судьбой, и каждый был плод своего времени и их взвешивать на весах не стоит, и второе многие лучше всего описывают то, что сами прошли - через чего их пропустила судьба останься они живы???? Валентин Пикуль очень много написал исторических романов, но до слез трогали Мальчики с Бантиками и Реквием PQ17, а во многих исторических романах отражаются переживания авторов пережитые много позже, совсем в другую эпоху, кстати Алексей Толстой начинал роман как рассказ об утре Царя- варвара, потом, когда вернулся из эмиграции, потом написал видя подъем страны отношение к этой эпохе.
А я думаю, что это были два отдельных таланта. Один в 28 лет, а второй в 37.
Пушкин всех бы поубивал, если б стрелять умел толково!) Он в своё время троллил всех и вся!
Я думаю он был обезьяной, ваш пушкен
Ирина Мирзоян
Это оттого, что ты неотёсанная хохляцкая шлюха.
Игорь Зверев
А я думаю что тебе не мешало бы учиться, хотя бы, не на двойки
Это мнение вытянуто из жопы.
.
Эти поэты были РАЗНЫМИ.
Лермантов романтик.. Мцыри, Белеет парус одинокий.
.
Лермантов был здесь и сечас ос своими эмоциями.
..
Пушкин был прозорливым фантазером. Он рождал образы, как отражения времен..
..
Ну о чем вы?!
Какое счастье, что они такие непохожие!
.
Эти поэты были РАЗНЫМИ.
.
..
Ну о чем вы?!
Какое счастье, что они такие непохожие!
Я думаю, что талантливее Пушкина и Лермонтова-Есенин. Но Пушкин безусловно талантливее Лермонтова.
Пушкин основоположник русской литературы в той совершенной форме каковой мы сейчас и пользуемся. Лермонтов очень красиво и поэтично писал он великий но не более Пушкина и дело не во времени отведённом для творчества Мигель де Сервантес за всю жизнь написал лишь дон Кихот однако эти четыри тома являютца самым дорогим рукописным произведением на сегодняшний день
я думаю что ты тупой как валенок
Елена Троицкая
куда же мне до вас? как Путин скажет - так и будет... скажет Пушкин - будет Пушкин.... скажет Кадыров талантливее - значит Кадыров
Пушкина по-твоему слишком поздно что ли убили?
Все они по разному хороши.