Общество

Почему, когда бедный спрашивает: "-как ему выжить?.." Богатые иронично восклицают: "-РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!" ?

Откуда во многих состоятельных людях столько ЦИНИЗМА, НАДМЕННОСТИ и ЗЛА ?
Rustam Nazarov
Это самооправдание.
Наталья Карабутова
Лучший ответ
не спрашиваю... выживаю..
ибо знаю - ответа не дождусь..
Они тупые и не понимают, что сколько на заводе не работай. богатым не станешь.. А все не могут воровать и быть бизнесменами
[Tot Samyi Timur Rahmanov]
Почему, когда имеющий комп и интернет (по умолчанию не умирающий с голоду человек) плачет, что у него мало денег, он не продаст комп и не отключит интернет?! Откуда в людях столько ГЛУПОСТИ и НЕУМЕНИЯ ЭКОНОМИТЬ?
??? ???
Наталья Тюляева ай, молодца!
а чё спрашиваешь, иди работай
Артём Miroha
Вопросы вечные-но есть аксиома -"сытый голодного не разумеет",но самое интересное они оба правы, потому как обстоятельства бывают разные, и есть и бедные лодыри и богатые воры.... но не все!
Работать на богатых)) богатым нужны рабы
Странные голодранцы люди, ущербные сначала визжат от зависти что богатых надо убивать, а потом клянчат у этих же богатых жалости к себе. Всем стадом ненавидят мажоров, а когда этот мажор вырастает и становится мэром клянчат у него заботы о народе который его ненавидит.
И многие богатые что бы стать таковыми приложили не мало усилий, по волшебству богатыми не становятся, так что фраза "работать не пробовали?" вполне уместна.
Потому что деньги зло. К сожалению у нас мало людей, которые состояние сделали честно. Те, у кого есть много денег со временем забывают, что раньше были в той же дыре, что и другие
это лицемерие а не цинизм-лицемерность куда хуже цинизма
Rustam Nazarov Откуда его столько в людях ?
богатым лучше знать, ведь, они разбогатели как-то же
Анастасия *** Усиленно воровали, когда приличные люди (не воры) не могли понять, что происходит. Вот так они и разбогатели.