Общество
Озадачился вопросом... а почему у нас быть рабочим не "престижно", а если ты барыга и ездишь на хорошей машине, то...
то к тебя все вдруг уважать начинают. такое ощущение что все с ног на голову перевернулось. то что раньше считали хорошо, то теперь плохо и наоборот. инверсия)) опять таки сугубо мое мнение.
ДА, плохо быть бедным и больным.. . особенно алкоголем. А раньше, это когда? Когда тебе и 10 лет не было? Знаток! И тогда машина демонстрировала уровень достатка, но доступна была она ой как не многим.
Квалифицированный непьющий рабочий хорошо заработает. Престижность пофигу.
Виктор Имаев
престижность пофигу,100%!!!отец моего друга,токарь,получает в 5 раз больше меня-манагера!потому-что,он профи!
А рассыпалась одна идеология, а другую впопыхах создать забыли.... делили золото партии, не до того было. А результате живём по принципу - цель оправдывает средства... Цель - деньги, а как ты их получил никого не колышет. Хоть украл, хоть убил. Главное, что они есть в наличии....
Понятие престиж само по себе относительно. Если вы с милосердием, и духовностью, а не со злом и страстью к деньгам идёте по жизни, то всегда будут люди относящиеся к вам с уважением, ну ,
а если их не будет рядом, то это должно быть момент испытания, всего то ..))))
Не важно кто ты по статусу, а какова твою душа ...
P.S. Иисус был плотником, Будда отучал учеников от пристрастия к имуществу (с этой целью они среди людей нищенствовали), а странствующие Просветлённые кроме неба над головой ничего не имели ...
Таня Харченко
Кто бы о духовности говорил! Старый стукач!
где деньги там и престиж :)) ежели раньше за барыжничество растреливали - то понятное дело и рабочий котировался на рынке статутности.. . были переоды - когда и крестьянином было быть не впадлу...
мудрые мысли тебя посещают, давай дальше озадачивайся, но молчком.
Я знаю как внешность играет обманчиво. Посмотрите на моё фото, так вот я просто рабочий. А спервого взгляда не скажешь и не туп. Когда же всё узнаётся, интерес пропадает на глазах. И это не только к женскому обществу относится...
Діана Ковальчук
не знаю ,не знаю..Для меня статус абсолютно не играет роли.Хоть люди получая 1-е должности и меняются,но мне как то духовность человека ближе,нежели статус...)))
Виктор Имаев
по моему,это комплекс у тебя такой!
Что значит в вашем понимании "барыга"? А чем рабочий от него отличается?
Bekzod Eshchanov
если уж совсем примитизировать, то барыга - это тот, кто занимается покупкой и перепродажей товара....рабочий - это тот, кто произвозит.
Да уж. Ценности изменились...
А кого показывают по телевидению, На кого равняются? Спортсмены не всчет, где на экране работяги которые обрабатывают эти панты всякого жулья? У себя в конторе заходишь в ОФИС саплюшки секкретарши пытаются носом вести, сучонки на моих мозолях харчуют и рыло ведут, а взять мента или чинушу которого ты своими налогами кормишь поишь обрабатываешь, так он тебя за человека не считает. Один выход, всю эту надстройку обязательно заставлять вкалывать по 3 дня в месяц, чтобы знали по чем фунт лиха и сколько мозгов надо иметь для токарного станка например.
Діана Ковальчук
Милиционер 20 лет служит ,и обеспечение + льготы имеет.В Наркоконтроле чуть больше 13 лет,то же обеспечение и льготы.Те кто в Госдуме это вообще отдельная тема..Самое интересное что все они практически сами себя контролируют,и те кто туда стремятся у меня не вызывают симпатий....
З.Ы. Поборы почти везде,даже на дорогах.,70% учащихся потребляли наркотики,ПИВНОЕ ЛОББИ и прочие ,заказные проверки и прочее ...За такое нельзя уважать по определению
над этим стоит задуматься
рабочим быть не престижно потому что неблагодарная это работа, а барыги ничего не делают, зато могут ездить на крутой машине, за это им респект !
Анастасия Львица
Если "ничего не делают", откуда деньги берут?
Да что там говорить если "падруг"(девушек) "пыхтит"(курит) в раза два больше чем мужиков, а потом думают откуда болезни у их детей, а бухают как это пи.. дец
люди падкие на обвёртку