Общество
Вот задумываюсь, что наши дедушки так и не увидели хорошей машины, не поездели на них, не жили в хорошем доме
не ели вкусной пищи, не носили красивой одежды не посмотрели много стран. И также бабушки наши, ничего не видели хорошего. Теперь их нет, деды погибли на войне. Не смотрели такие телеки, в компе не сидели. Вот как жизнь то складывается. Не всем дано БЛАГО. А мы все такие продвинутые, в такие разделы заходим, фотошопим, с программами работаем. Все прям сказать можем и показать и съесть и одеть. Это все хорошо конечно. НО за державу обидно. И за стариков, которые не видели ничего
Зря ты так думаешь.
Андрей Голубев
почему зря?
А при чем тут держава? У некоторых из нас (не у меня) дедушки ездили на ЗИС-115, а жили в таких домах, куда нас и на порог бы не пустили. Что же касается компа, то орангутанги тоже в инете не сидели, а были посчастливее нас.
Андрей Голубев
это у тебя так, а у меня деда на фронт и все и погиб и ничего не видел, правда его мама купчиха была, но это детство
как раз они ели здоровую и вкусную пищу а не тот хавчик с которого люди то дрищут то ласты склеивают
Зато нервы у дедов были как канаты и здоровье отменное.
И "жили, и видели"-когда пол-Европы прошли пешком
твои внуки смогут сказать тоже самое:)))
Да вы б ещё Царя_Гороха вспомнили или пещерных людей они тогда ообще голые ходили и на мамонтов охотились.
Я родилась в 1950 году.
Люди, пережившие войну, умели радоваться мирной жизни .
Такого дружного и оптимистичного поколения я в своей жизни не встречала.
Это было счастье на всю оставшуюся жизнь.
Так же и про тебя твои правнуки скажут... "бабка всю жизнь в компе просидела, жизни не видела. Вот лохи то были в то время"
Зато они были физически сильнее и здоровее нас, экология и продуты питания чистые.
Сильнее морально нас, более приспособленные к жизни.. .
Так что не известно кому больше с эпохой повезло...
Ирина Япарова
Привет!!! а фотка где?
Зато общались они вживую, глядя в глаза, а не в монитор.
Андрей Голубев
ну это точно
Посмотрим, что ты скажешь лет через 40. И сравнишь наши машины и те, что будут.
Андрей Голубев
серез 40 лет мне 80 будет
не ели вкусной пищи, Зта фраза буквально убила меня.... Они то как раз и ели все натуральное. Вам такого теперь просто даже и не попробовать, нету сейчас натурального. Все какой нибудь сурогат. И жили они, многие из них, в деревянных домах, которые самые благоприятные для жизни человека
Александр Никитин
Ага, были сыты и жили в загоне как овцы.
а оно им надо было, старикам-то? когда у нас в деревне газ провели, бабушка отказалась в доме котел и плиту ставить. так и жила всю жизнь с печкой - ей так нравилось. а уж еды, вкуснее, чем из русской печки, и я никогда в жизни не пробовала. не говоря уж о том, что в правильный деревенский дом гораздо лучше стандартного многоквартирного.
у каждого поколения свои привычки и свои радости
но они были счастливы без всей этой хрени, а у тебя все есть (или почти все) и как ты себя чувствуешь?
Андрей Голубев
я то нормально чувствую что мне то сделается я ем и в компе сижу ля лякаю