Общество

В РФ живут хорошо? Почти у всех есть машина (ы) , летают на отдых, строительство 2-3х этажных домов не редкость.

Эл
Эльвира
Больше половины россиян живут на доходы от 7 до 25 тысяч рублей на человека. Еще 10% - от 25 до 35. Еще 12% - от 35 и выше. Оставшиеся 20% живут меньше, чем на 7 тыр в месяц.
Это если верить официальной статистике.

При этом прожиточный минимум определяется, как примерно 6 тысяч для пенсионеров и примерно 8 тысяч для трудоспособного населения.

Автомобилизация в России на 2013 составляет 257 машин на 1000 человек населения (323 в московской области) .

По двухэтажным домам статистики не нашел. Только по квартирам вот: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/jil-f/jkh39.htm

В 2011 году на отдых за рубеж выехало 14 млн россиян http://tourest.ru/publ/statistika_turizma_2011.

Но для того, чтобы понять, хорошо ли люди живут, нужно еще курить статистику по преступлениям, здравоохранению, экологической обстановке. Предоставляю вам сделать это самостоятельно.

Лично про себя могу сказать, что мой уровень доходов меня устраивает, а вот например мои политические свободы, уровень свободы СМИ (то есть возможность получать достоверную информацию) экологическая обстановка в моём районе и транспортная инфраструктура в моём городе - нет (машины мне и даром не надь, только время терять в пробках, да и статистика по автомобильным авариям удручает) . Со здравоохранением и правоохраненинем, тьфу-тьфу пока проблем не было, но перспективы не радуют.
Максон Вованыч
Лучший ответ
по-разному живут
кто работает, тот имеет
в глубинке тяжелее, от местных властей зависит. .
была тут в одной деревне, все удобства, кроме канализации: газ есть, вода есть, обогревателей они сами наустанавливали, даже телефоны (не знаю сколько таких деревень, за все не отвечаю)
а машин, действительно, много, другая проблема появилась - пробки, и дома строят по 2-3 этажа причем опять же со всеми удобствами
Санёк Чистяков
Благодаря нефти-газу, россияне живут лучше чем заслуживают.
Вот и я ни чего не делаю, а достаток у меня нормальный.
. .
....нормальнае живут нормально....
Gaukhar Adamova
Строительство 2-3 этажных домов у нас нет (специфика района) , машины-по статистике (на 2012г. ) у каждого четвертого жителя города, летают на отдых во всякие экзотические страны-я не любитель
"Отлично живут"... Москвичи, наверное, отвечали. В нищете народ живет, обычные работяги-трудяги. А уж про село-деревню вообще молчу, нищета полнейшая. И не нужно умничать и отвечать, что только ленивые так живут. Ложь! В нашем поселке шахтер получает в два раза меньше уборщицы московской! Так что не нужно врать по поводу отличной жизни.
Екатерина Кущ
Ага, в Москве. Вы как нибудь выезжайте к нам в радиоактивную зону за МКАД, посмотрите как нормальные люди живут.
Mondalina z
Отлично живут
Нормально живут в России
только там есть нытики которые нихрена не делают и винят государство в том, что они нищеброды