Общество

в 1950-1980 в деревнях было запрещено строить двух-трех-этажные дома? если нет, то почему их практически не строили?

Антон
ОБХСС приехало бы и пипец
Лев Добряк
Лучший ответ
Не было запрещения, и не было необходимости, в наших краях некоторые строили полуторки, но они бесполезны с точки зрения удобства проживания.. . Строили армяне приезжающие, но им надо было т. к. жили по нескольку семей под одной крышей
Ни какого запрета не было. Люди были более практичными. Дом одноэтажный но по площади большой, а значит устойчивый и невысокий. Такие дома удобно было и покрасить и что то заменить, а так же обогреть! А сейчас есть большие деньги вот и выпендриваюся т. к. не сами строят, а все делают бригады наемников. Понятно!
Rahat:)) Tashkulova
Зоя Вертецкая добавить нечего
Деревенский житель не имел на это денег. А горожанин, какой либо цеховик, не имел на это смелости. Ибо угроза заключения за не трудовые доходы.
надо было на государство бычиться а не обственное хозяйство отстраивать.
Adik Adidasik
Во-первых, это дорого и излишне (как отапливать?) . Во-вторых, это время умирания русской деревни.
Точно был запрет. У моего однокурсника родители построили дом выше 11 метров высотой (это было максимально допустимой высотой) и затем каждый год придумывали какой-нибудь отмаз, поскольку их заставляли "укоротить" дом. Так же нельзя было держать больше 1 коровы, а лошадей нельзя было держать вовсе.
....на этажность не было ограничений ...ограничения были на площадь ...более 60 кв .м. жилой площади и был повод для проверки доходов семьи обхсс, кстати довольно распространённая практика в мире и сейчас ...тратить не более чем заработал....
насчет деревни не знаю, но дачные дома выше 6 метров нельзя было строить.
Mirze Eliyev
Во-первых, был запрет.
Во-вторых, не былло счредств и материалов.
В-третьих, возможно, это правильно с точки зоения безопасности.
В-четвёртых - а зачем?
Просто средств на строительство не было. Или это были так называемые "нетрудовые доходы", которые показывать было опасно, ОБХСС не спал!
Да, было запрещенно. Может быть это считалось роскошью буржуев. Да, скорее всего так.
________ ________