Общество

500 рублей советских это много? Для периода 1950-1980?

неплохо. мотоцикл "Минск" можно было купить
Света Андреева
Лучший ответ
Ну до реформы это было не много, а вот после - это очень много, где то двухмесячная зарплата, причём зарплата которая выше средней. Кооперативная квартира, когда появились такие, стоила от 3 с половиной тысяч. Автомобиль Волга по государственной цене стоил около пяти тысяч.
Иван Папашкин
в 1962 году это стало в десять раз больше, чем в 1961 году...
а в 1980 году это было три зарплаты начальника планового отдела...
Sayf Karimov
Ирина Ивашкина Ну какое в сто? Что ты мелешь, дудка? Только в 10.
В этот период (кажется 1961 год) произошла денежная реформа. До нее это было очень много, а после - в 10 раз больше.
Оксана Бойко
Павел Терещук до 1961 года это было очень мало. после 1961 г. до 80-х
очень даже много
Новенький мотоцикл "Урал" можно было купить. В деревне домик хороший купить. Состояние, в общем, неплохое 500 рублей.
до 1961 года это было очень мало. после 1961 г. до 80-х
очень даже много
Это мотоцикл "Восход 3м"
Слишком разные временные промежутки Вами названы. В 1950 году, например, это не были большие деньги. После денежной реформы 60-х годов - очень много. Первые Жигули стоили 4200 рублей, зарплата квалифицированного специалиста считалась хорошей, если дотягивала до 100 рублей...
Анна Буракова
Екатерина Житихина Да ладно брехать то! После института молодому специалисту минимум 110 руб. платили.
Да ещё плюс премии, 13 зарплата и прочие льготы.
А квалифицированный рабочий получал от 220 и выше. Я уже про шахтёров, полковников и других категориях не пишу. Там и выше 500 - не редкость.
Да. много. На 25 рублей можно было прилично сходить в ресторан.
500 рублей это две средних зарплаты.
Вячеслав Булгаков 500 рублей- это 4 средних зп было, по. 120 руб.
Десять зарплат уборщицы
Svetlana Lebedeva Ну положим не 10, а 7
5оо рублей это было много
На 500 рублей после 61 года, можно было месяца 3 валяться дома на диване и ни хрена не делать!