Общество
Почему при СССР не было столько классных машин не было 2х - 3х этажных частных домов?
в ссср были классные машины и крутые дома у американцев и немцев
ёлки! бумаги туалетной и то не было, гвоздей купить негде было, а на сборно-щитовые клоповники очередь стояла многолетняя.
всё полезное отправляли в анголы и гваделупы разные, где плохо жилось рабочему классу.
потому что все что сверх того чего хватало на колбасу с хлебом забирали на производство вооружения
отсюда и уровень военной техники сравнимый с американской на фоне чуть ли не нищеты граждан по сравнению опять же с америкой
как это не было классных машин, а "Победа" ?
Бл.. . потому что хрущевки строили чтобы послевоенные коммуналки расселить.. . Когда вопрос в том чтобы целинников накормить и первостроителей одеть не до жиру .. и машины массовые делали и тех не хватало.. . Но знаете люди на жигулях были добрее чем счас на опеле корсо, а моя соседка по площадке в хрущевке, забирала меня из садика когда мама задерживалась и приносила нам банками клубнику, чтобы мы с братом поели.. . и я знала как ее зовут тетя Галя и муж ее дядя Гена, а сейчас я не знаю своих соседей.. . и живу в съемной квартире.... а на работу езжу как мама на трамвае)))
Бедные все были, но зато книжки читали)
Потму, что не было толп нищих, бомжей, беспризорников. Чтобы построить особняк, нужно содрать семь шкур не с одной сотни работяг.
Там и Интернета не было и много чего. Что Вам насолил СССР? Вас там не было.
не пиздили раньше потому что