Общество

Почему при СССР не было столько классных машин не было 2х - 3х этажных частных домов?

в ссср были классные машины и крутые дома у американцев и немцев
Марина Tитова
Лучший ответ
ёлки! бумаги туалетной и то не было, гвоздей купить негде было, а на сборно-щитовые клоповники очередь стояла многолетняя.
всё полезное отправляли в анголы и гваделупы разные, где плохо жилось рабочему классу.
потому что все что сверх того чего хватало на колбасу с хлебом забирали на производство вооружения
отсюда и уровень военной техники сравнимый с американской на фоне чуть ли не нищеты граждан по сравнению опять же с америкой
как это не было классных машин, а "Победа" ?
Konstantin Galkin
Бл.. . потому что хрущевки строили чтобы послевоенные коммуналки расселить.. . Когда вопрос в том чтобы целинников накормить и первостроителей одеть не до жиру .. и машины массовые делали и тех не хватало.. . Но знаете люди на жигулях были добрее чем счас на опеле корсо, а моя соседка по площадке в хрущевке, забирала меня из садика когда мама задерживалась и приносила нам банками клубнику, чтобы мы с братом поели.. . и я знала как ее зовут тетя Галя и муж ее дядя Гена, а сейчас я не знаю своих соседей.. . и живу в съемной квартире.... а на работу езжу как мама на трамвае)))
Алмас Жавлиев
Бедные все были, но зато книжки читали)
Потму, что не было толп нищих, бомжей, беспризорников. Чтобы построить особняк, нужно содрать семь шкур не с одной сотни работяг.
Там и Интернета не было и много чего. Что Вам насолил СССР? Вас там не было.
I V O N Draggan
не пиздили раньше потому что