Общество

почему в СССР все ломанулись в коммуналки и хрущевки? разве не круче жить в доме на своей земле? за что воевали тогда?

В коммуналки ломанулись из разрушенных войной деревень, а в хрущевки из бараков без удобств и домов с номерной системой (знаете что это такое?)
Вы что думаете, что немцы оставили после себя целые города и деревни?! Чему вас только в школе учат!!!
Широко Шагая ***
Лучший ответ
В СССР ломились туда, что давали от щедрот своих коммунисты..
да уж... "своих"-то пустых домов докуя тогда было...
Не круче . Своей земли не было, была колхозная . В колхозах пахали за бесплатно, всю продукцию государство забирало, на трудодни ничего не оставалось . Жили с огорода . В городе хоть и не шикарно, но жить было гораздо легче . Потому и бежали в 50-е в города, и не в хрущёвки, а в общаги и коммуналки . Я родился на Фонтанке, недалеко от Невского, коммуналка на 9 комнат в полуподвале . В двух комнатах жили 7 человек . Через год переехали в хрущёвку, в смежную двушку на четверых . И то только благодаря тому что дом на Фонтанке передали Дворцу пионеров . Тогда моим родителям эта хрущёвка дворцом казалась
скучно
Щас вам и хрущевки не светят. Ипотека - ярмо скотинке на всю жизнь...
хрущёвки - сердито, но дёшево. так надо было, чтоб оставались деньги на экспорт всего пшена для голодующих африканских товарищей. а свои пусть сидят в хрущёвках и жрут хлеб из недозревшей кукурузы.
Стройматериалов в продаже не было.
Если тебе негде жить, и не туда ломанешься.
Андрей Рошка
Потому что крестьяне переезжали в города. А жить было негде, вот и понастроили
Когда страна перестаёт быть сельскохозяйственной, а становится промышленной, в городах не хватает жилья.
El Impostor