Общество
как жить с осознанием что я не вечен, и все вокруг живые сейчас включая меня меньше в блиайжее время буду гнить в земле?
В диапазоне одного века все будут гнить в земле, а что после? Зачем тогда вся эта суета вокруг если итог один? Вот именно на этих мыслях ловлю себя почти ежедневно, и что пока молодой может мало об этом задумываешься но с возрастом понимаешь что жизнь стремительно заканчивается и что эти 10,20,40 лет это такое ебаное мгновенье.... Сомневаюсь что люди дожившие лет до 90 сильно радуются что прожили столько... Скажите, я совсем ебанулся?
Нет, это не Человек будет гнить в земле, а всего-навсего его тело, т. е. наша временная хижина, наше временное обиталище для нашей души, нашей личности. Душа покидает это бренное тело в день окончания нашего земного пути и переходит в Вечность.
Потому и говорят на похоронах - прощание с ТЕЛОМ.
Dima Bernyk
А дальше куда?!
Вселенная, возможно, избежит тепловой смерти благодаря квантовым флуктуациям, которые бы могли вызвать новый Большой взрыв примерно через 10^(10^56) лет.
Ну вот видишь? Всё будет хорошо! Такие циклы повторяются бесконечное число раз и в каком-нибудь цикле снова всё повторится вплоть до атома и секунды. Так что в выражении про "прошлую жизнь" есть смысл.
Почитай Шкловского "Вселенная, жизнь, разум", лучше бумажный вариант
:Э)
не отчаивайтесь, есть же крематории ;)
Dima Bernyk
Понимаешь что ты умрёшь всё равно?
Просто живи, смысл в этом. Когда умрешь, тебя ничего не будет волновать. Есть жизни гораздо хуже
Не забивай голову, это временно, пройдёт. На этом свете ещё очень много дел и забот, так что такие мысли сами уйдут, со временем. Этот период все, наверное, переживали.
Не правда. Это не конец. Просто поверь мне и все.
Dima Bernyk
Потом будет хуже? Меня заботит то что все что я любил здесь- просто в пустоту уйдёт.
Совсем. Возможно под старость лет ты захочешь умереть. Но, смерть это вечный покой .По сравнению с жизнью смерть может быть лучше. Ты терял сознание? Вот это и есть смерть. Блаженство.
Dima Bernyk
Я боюсь что после того как сдохну ничего не будет, ничего что я любил и мне нравилось в этом мире - еда, бабы, алкоголь например
хорошо, что ты сейчас про это думаешь. А то у меня бабка только в 90дет об этом задумалась, когда инсульт йобнул
Dima Bernyk
ТЫ понимаешь что мы с тобой сдохнем рано или поздно или нет?! Ты понимаешь что пиздес, всё, нихуя не будет, не чатика, не пивка, не баб, нихуя ваще?!
Сегодня у меня работал один человек. И он рассказывал как был в клинической смерти. Видел ТАМ умершего брата. Видел как ТАМ хорошо и красиво. Потом когда его врачи вернули с Того света, он как я понял и не рад был. Опять заботы и тревоги ...безысходность. Человек простой работяга .Я ему поверил.
Dima Bernyk
А что ещё говорил про тот мир?
мы все умрем