Общество
Почему раньше в России был популярен французский язык ?
В конце XVII - начале XVIII вв, во времена правления Людовика XIV, именуемого "Король-солнце", Франция была на пике своего могущества, на подъеме во всех отношениях. Французская культура считалась эталоном и ей подрожали все, кому не лень. Париж считался центром цивилизованного мира. Именно потому, аристократы многих стран считали обязательным учить французский язык.
Потому что преклоняться перед иностранщиной - это у русских в крови. После войны с Наполеоном захотелось жить как французы. Теперь кинулись изучать английским - многим хочется жить как американцы. Словом, глупое попугайничанье!
Яна Афонькина
естественное желание человека-жить лучше, я так думаю
Андрей Степанов
Ой бля, чья бы корова мычала, а хохляцкая бы молчала. цэ европа... а хули не цэ украина?
Интернет Магазин Sanka.kz
Это чем же лучше? Не тем ли, что Солнце русской поэзии Рушкина застрелил французишко Дантес, который умер в 93 года - в конце 19 века. Видимо, земля его не принимала!
Развитая страна была очень, до французской революции они даже Англию опережали во всех смыслах. ЕС фактически первым Наполеон сделал, в его империю входили почти все нынешние сраны ЕС
Мировое лидерство несет с собой популярность языка.
Скоро все китайский учить будут.
В России он был популярен только у элиты, а не у простого народа, которого было 99%. Популярность иностранного языка была связана с влиянием иностранного государства на элиту России. Был популярен и немецкий язык до французского
Это вершки общества для них французкий был ...
французкий язык был принят, как язык дипломатического общения, все ноты, протесты меморадумы
переговоры велись и писались только французски, поскольку со средины 18-го века не столько сама франция. сколько Париж
стал законодателем культуры, стиля и моды, не смотря на войны, революции и прочие потрясения,
оставась фактически самым богатым и популярным городом до второй мировой войны,
после которой американцы его разграбили и разорили,
превратив в публиный дом и гадюшник,
анологичено современной России...
превратив в публиный дом и гадюшник,
анологичено современной России...
Все блатные туда ездили тусить, вот и учили. Во Франции же русский не учили...
Яна Афонькина
Почему то Россия никак не достигнет такого уровня, что бы русский язык учили в Европе, жаль
учите язык врага